"Гуманитарный" конвой

На тему "гуманитарного" конвоя, который разбомбили ВКС РФ в ответ на сбитый бомбардировщик Су-24.


Прочел в новостях о том, что Россия разбомбила "гуманитарный" конвой IHH. Думаю, надо развеять сомнения, а то ведь все и правда подумают, что там погремушки да памперсы для котиков везли. Но для начала, возьмем какой-нибудь надежный первоисточник. Сайт BBC вполне пойдет:



Самое важное здесь – утверждение, что конвой относился к организации IHH – IHH Humanitarian Relief Foundation. На самом деле на этом разоблачение, в общем-то, можно заканчивать, потому что IHH как раз таки и известна тем, что перебрасывает оружие под видом гуманитарной помощи.

Конечно, эту историю нужно пруфануть и здесь у нас все серьезно. Сайт министерства иностранных дел Израиля, сообщение о том, что спецназ Израиля встретил ожесточенное сопротивление при попытке высадиться на судно, которое пыталось прорвать блокаду Газы в 2010 году. Израиль тогда перехватил 6 судов.




Спецназовцев встречали вооруженные и агрессивные бойцы IHH, которые кричали, что они вполне готовы умереть за ислам.




Израильский "Информационный центр Меира Амита по изучению терроризма" прямо говорит о том, что под прикрытием благотворительного фонда IFF занимается поддержкой радикальных исламских ячеек и организаций, включая Хамас. IHH – фактически логистическая опора боевиков по всему миру.




В декабре 1997 года в турецком офисе IHH прошел обыск, во время которого полиция обнаружила стрелковое оружие, взрывчатку и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Обнаруженные документы свидетельствовали о том, что IHH планировала совершать террористические акции в Афганистане, Боснии и Чечне.




Наконец, IHH достаточно тесно связана с премьер-министром Турции Рэджепом Эрдоганом. Об этом свидетельствуют документы, обнаруженные на захваченном в 2010 году судне.




В январе 2014 года полиция небольшой турецкой провинции Хатай остановила грузовик, двигавшийся в сторону турецкой границы. Грузовик принадлежал IHH, но внутри вместо гуманитарной помощи обнаружились вот такие игрушки детишкам. (статья на телеканале Аль-Арабия)




После обнаружения партии оружия начали происходить странности. Прокурор Хатая было попытался начать расследование, но оно тут же оказалось заблокированным. Как только он подал жалобу на действия МВД и турецкой разведки (МИТ), которые заблокировали расследование, его.. отправили в отставку! Полицейских, остановивших, злополучный грузовик – тоже уволили. (пруф на статью)




Чтобы не быть голословным, вот видео досмотра одно из таких грузовиков, принадлежащих MIT-IHH. Грузовик, само собой, направлялся к сирийской границе и был случайно остановлен полицейскими. Видео опубликовала турецкая газета Cumhuriyet 29 мая 2015 года. Инспектора на видео открыли металлические ящики и под тонким слоем лекарств нашли огромное количество патронов и снарядов.
Снимали конечно на шаурму, но содержание гуманитарного груза разглядеть не сложно. Сразу видно, это детям везут. 1000 выстрелов для миномета, 80000 патронов, больше сотни выстрелов для гранатометов и многое другое.



После публикации Эрдоган объявил грузовики секретной операцией турецкой разведки, а журналистов назвал шпионами и пообещал, что снявший видео "заплатит за это высокую цену". Подробнее можно почитать тут.

То есть IHH тесно сотрудничает с радикальными исламистскими организациями по всему миру и с турецкими спецслужбами, выполняя для тех и других логистические задачи. Ее уже ловили на контрабанде оружия под видом гумманитарной помощи и последний случай, связанный с этим произошел всего полгода назад как раз недалеко от границы с Сирией.

Тут конечно не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, почему ВКС нанесли удар по конвою и что на самом деле было в грузовиках.
Больше лайков – больше постов, ставь. Не забываем #RemoveKebab

http://ntv.livejournal.com/426553.html - цинк

PS. Тут стоит отметить еще один момент, сразу развели срач, а мол вот Россия гоняет на Донбасс "белые конвои", так они такие же, а значит Украина тоже может их атаковать.











Люди просто пересмотрели украинской пропаганды, пресловутый "военторг" существовал и существует помимо "белых конвоев", в которых возили обычную гуманитарку, что конечно не мешает свидомым верить, что в белых камазах провозят танки, "Грады" и САУ.

PS2. Также на тему последствий атаки на Су-24. Помимо перекрытого туризма и уничтоженного конвоя, "внезапно" обнаружились проблемы с турецким мясом. Бактерии понимаешь обнаружили.
PS3. И еще на тему Турции. Некий турок проживающий в Британии разразился разоблачениями на тему того, что Эрдоган сидит на крючке компромата у Халифата.

Турецкий блогер по имени Омар Кен проживающий в Великобритании заявил что по имеющимся у него сведениям, ИГИЛ обладает очень серьёзным компроматом как на самого президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана так и на членов его семьи. Президент Турции стал по сути жертвой шантажа со стороны лидеров Исламского государства которые предложили взамен молчания - громкую атаку на Россйский самолёт. Компромат на Эрдогана, по сообщению блогера, имеющийся у ИГИЛ очень серьёзный. Иначе никак нельзя объяснить столь странное действие президента целой страны члена-НАТО.- Они говорят, - пишет турецкий блогер, - что если бы они захотели Эрдогану ничего не оставалось бы делать, кроме чем взорвать себя рядом с Путиным или Обамой. Но это было бы глупой затеей которая повлекла за собой бы последствия. Так что им сейчас выгодно держать самого президента Турции на коротком поводке и фактически через свою марионетку управлять целой страной входящей в НАТО.Судя по всему в деле замешан близкий соратник Эрдогана и бывший президент Турции Абдулла Гюль и члены семьи турецкого президента. Блогер отмечает что было бы крайне опасно лидерам мирового сообщества находиться рядом с Эрдоганом. Потому как тот давно уже не принимает решения самостоятельно.

http://www.inomnenie.ru/debate/26166/ - цинк

Ну тут конечно без фактуры трудно о чем то говорить, но на всякий случай запомним сей "навет".
colonelcassad

Комментариев нет: