То как зверь они завоют, то заплачут как дитя...

Завывает метель.

Вдалеке воют протоукры на 29 блокпосту. К ним приближается дефолт, инфляция, кредиторы и северный пушной зверёк - что самое гадское - москальский, полярный.

Первая и последняя заповедь украинского националиста "Знай чужынэць - тут хазяйин украйинэць" - волшебным образом после 12 часов ночи Майдана превратилось в гарбуза, который вынесла злодейка-судьба.

Гройсманы, Кацманы, Бакаи, Вальцманы, Капительманы, Мойши, Рабиновичи оказались совсем ни при чём, но почему-то все в правительстве. Заодно успели на праздничный стол шпроты и Саакашвили. Единственно, кому оставили место в Раде это казаку Гаврилюку - голый, на морозе он так глянулся бабе Саше Исраэлевне Кужель, что пришла она в себя только после меткой бутылки Тетерука. Но Гаврилюк уже плотно обосновался в буфете Рады. На его место ревниво посматривают, пританцовывая в жарком танго "Бебебе", настоящий украинец Аваков и настоящий украинец Саакашвили. Все остальные совсем ни при чём делают гешефт и не делают шухер.

Работают, в общем, во благо Украины, которая, как выяснилось в Кнессете благодаря Вальцману, была основана Кийштейном, Щекманом, Хоривичем и сестрой их Рахиль Моисеевной Лэбидь, которая делала так хорошо, что самый бедный еврей готов был отдать последнюю рубашку своего соседа. Уплыли они от долгов в земле обетованной и сели на мель. На Днепре. Где сели, там и сделали Украину. Какая разница, где лавку открывать. Место прибыльное. Сходу понятно было, что можно продаться татарам, туркам, полякам и москалям. Москалям - противно, потому их оставили на последнюю очередь, когда все остальные кредиторы придут с дубъём - тогда уж можно и под русского царя попроситься. А Рахиль Моисеевна Лэбидь своё дело знала и внучкам науку передала.

Протоукры на 29 блокпосту зывыли с удвоенной силой. Холодало. Протоукрам хотелось в тепло, в буфет Рады и борьбу с коррупцией. Но им оставили только блок-пост на Донбассе. 

В Киев протоукров не пускали. Столица только для настоящих украинцев.

Собаки попытались протоукров перевыть, но быстро охрипли.
Полночь. Дикое поле. Луна. Донбасс.

Завывает печальная метель. Она не в силах перевыть протоукров.

  Дмитрий Дзыговбродский

Комментариев нет: