Порошенко «продинамил» Савченко: сестру не пустили на брифинг гаранта

Сестру Надежды Савченко не пустили на пресс-конференцию президента Петра Порошенко в Киеве. Очевидно, чтобы не портить общую благостную картинку неудобными вопросами от сестренки, на которую все перестали обращать внимание - как и на сбитую «летчицу». Вера нажаловалась журналистам, что у нее «сейчас нет доступа к Порошенко», поэтому хотела спросить о голодающей Наде непосредственно на пресс-конференции.

"Я смотрела дома пресс-конференцию и услышала, как он сказал, что готов делать все, чтобы вернуть в Украину политических заключенных из России. Когда я приехала, охранники меня не пропускали. Просили подождать, пока они спросят разрешения у своего главного", - рассказала Вера Савченко. 

Правда, ее все же пропустили в зал «Мистецького Арсенала», но пресс-конференция гаранта уже закончилась, а сам он улизнул от навязчивой родственницы «народной героини» В зал, где президент давал пресс-конференцию, когда туда вломилась Савченко-2, уже вошли колядники и Вера так и не успела спросить о судьбе сестры. 

В отместку она похвалила президента РФ. "Путин на своей пресс-конференции выразил готовность менять всех на всех, в том числе Савченко, Кольченко и Сенцова. Но, мол, украинская сторона своими судебными процессами выводит людей за рамки этого обмена, как бы намекая на то, что судит Грушники Александрова и Ерофеева и готова менять военнопленных на военнопленных, а следственно-арестованные не подпадают под обмен. Вот я и хотела спросить, готов ли Петр Алексеевич пересмотреть свои политические решения и обменять всех на всех ", - сказала Вера.

Она также добавила, что сестра ее плохо себя чувствует, очень похудела, но она зла и упорно идет к победе. Кстати, сама Надя Савченко не желает быть обменянной на пленных российских военных: в путинских застенках она чувствует себя куда уютней, занимаясь написанием мемуаров и пробуя новые диеты. Кстати, адвокаты намекают, что «боевая летчица» опасается, что в украинской колонии ее просто «замочат», как это уже произошло с активистом штурмовой бригады Майдана «Белый молот» в новогоднюю ночь.

Комментариев нет: