Доказано, что "Майдан-3.0" финансируется из России. На Майдане найдена пачка сигарет "Новороссия"



Как сообщает 17 канал во время демонтажа палаток митингующих на Майдане Незалежности в Киеве произошла стычка митингующих с неизвестными людьми. Глава самообороны Киева Анатолий "Медведь" рассказал, что его подопечные к столкновению не имеют отношения, а лишь разнимали участников драки.

"Медведь" назвал происходящее "маргинализмом", и также заявил, что сейчас на Майдане "делаются провокации за российские деньги". Журналистка поинтересовалась откуда у него такая информация, на что глава самообороны ответил: "Есть такая информация. Мы нашли тут пачку сигарет "Новороссия". Мы их передали в полицию."







Анатолий "Медведь" - это Анатолий Степанович Жорновой. Во время Революции Гидности командовал 11 сотней "Самообороны Майдана".




О его "подвигах" в марте 2014 года сообщало "Радио Свобода":


22 февраля на складе в поселке Гостомель, что в 40 километрах от Киева активисты Майдана нашли 13 элитных автомобилей. Общая стоимость исчисляется миллионами гривен. Позже, автомобили из Гостомеля было решено перевезти в Межигорье. Однако, до пункта назначения добралась только половина машин.

Часть автомобилей исчезла, а майдановцев, случайно наткнувшихся на две из них, обстреляли неизвестные. Журналисты Радио Свобода провели расследование, в результате которого вышли на сотника 11 сотни Майдана Анатолия Жорнового.



Полностью статью можно прочитать здесь , русский перевод здесь.


P.S. Вот такой хероический персонаж с Майдана-2.0 пытается скомпроментировать пачкой сигарет "Новороссия" воинов света с Майдана-3.0. Кстати, ждем когда на новом Майдане будут найдены георгиевская лента, российский флаг и портрет Путина...

Комментариев нет: