Столицу Украины перенесут


Столица перенесут

Нет конца и края буйной фантазии украинских «гениев» от политики. Особенно избранников обездоленного народа заносит, когда они пытаются  найти виновника всех бед украинских, скромно замалчивая своё непосредственное участие в разрушении государства.

Не так давно один из представителей киевского политического серпентария предложил сменить государственный флаг и гимн, дабы спасти Украину от уничтожения и забытья. Его коллега из оппозиционного блока пошёл дальше, как минимум увеличив размах требуемых инноваций.

Борис Колесников со своими коллегами по фракции опубликовали законопроект в рамках пакета конституционных реформ. В проекте заключено предложение перенести столицу Украины из Киева в Канев. Помелочились господа депутаты, или просто дури удалой не набрались достаточно. Почему бы сразу в Одессу не переехать – море, воздух, жара. Лучшие условия для процветания политического жулья.

Обосновывают своё решение инноваторы особой святостью шевченковских мест. Мол, в такой обстановке истинные патриоты не посмеют потянуть лишнего из казны и будут более ответственно трудится во благо родины.

Также Колесников напомнил, что подобный опыт «переездов» уже проверен мировой практикой. Бразилия вот и Казахстан передислоцировали столицы и живут с тех пор припеваючи. Судя по тому, что творится сейчас в стенах украинского парламента и в пустых, но сумасшедших головах его представителей, такую инициативу вполне могут поддержать. И прекрасный город Киев станет бывшим стольным градом.

Политическое безумие, охватившее правительство Украины, не поддаётся ни психиатрической экспертизе, ни лечению. И народные избранники ежедневно доказывают этот давно уже всем известный факт.

Остап Самоед

Комментариев нет: