Анастозащёчники-дальнобои требуют


Дальнобой
Автомобильные перевозчики Украины пикетируют Мининфраструктуры с требованием возобновить транзит из России. «А нас-то за що?» — недоумевают они.

«По их словам, сейчас немало украинских фур заблокированы за российской границей, они находятся в командировках в разных странах», — сказал корреспондент. Согласно последним договоренностям, срок, за который грузы должны вернуться в Украину, – это 25 февраля, но много машин не успеют этого сделать.

К участникам акции вышел министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, который сообщил, что правительство находит решения, чтобы наладить транзит через российскую границу.

«Он предложил выбрать инициативную группу от перевозчиков, которая с ним зашла на совещание в Мининфраструктуры. Сейчас совещание продолжается, большинство участников акции разошлись», — добавляет корреспондент.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял отдельное правительственное протокольное поручение, согласно которому в отношении украинских грузов, которые вынужденно возвращаются в Украину из России, растаможка будет осуществляться по ускоренной процедуре и с быстрым возмещением налога на добавленную стоимость.
 
Источник

Комментариев нет: