Конфликт с Россией. Чем и как будет вписываться НАТО?

Как только речь заходит о конфликте с Турцией или о разжигании англосаксами конфликта в Прибалтике (пока - на уровне художественной самодеятельности), дружный хор какунихачух и баксолюбов выносит однозначный и непреклонный вердикт:
"А вот ЩА впишется НАТО и кирдык РАШКЕ"...

И вроде ведь умные люди начинают с ними спорить на тему "впишется" или "не впишется", и никто не задаёт вопрос - как и чем НАТО собирается вписываться?

Начнем с маленького и скромного:

Никто не отрицает, что главный аргУмент НАТО - это ВС США. Все остальные типа армии играют при Большом Брате роль свиты, задача которых  - исключительно трескотня для наведения паники. Попытка, например, мощно так вылететь немецким ВВС в район Сирии наглядно продемонстрировало, что взлетать вообщем то нечему. И это Германия, между прочим. Боеспособность остальных членов НАТО тем более - вызывает в мирное время - смех, в военное - панику. Не знаю, как вам, но вот в Прибалтике, где учения НАТО проходят чуть ли не еженедельно, это видно невооруженным глазом.

Итак - главная сила НАТО - Американские воены... А теперь вопрос:

Назовите мне хотя бы один конфликт, в который США ввязывались бы, не имея как минимум 10-кратного превосходства над противником? Нет-нет, не в нарисованных виртуальных ВВП, а в реальных танках на поле боя. Я лично такой не припомню. Во всех остальных вариантах за всю историю военных конфликтов, США однозначно и постоянно предпочитают делать что угодно, но только не воевать.

И с чего это вдруг сегодня они должны переть в лоб на российских военных - за тысячи километров от своей территории? За Щастье Турции? Ради амбиций укров и прибалтов?  Вы в это верите? Я - ни разу. Ну не доятся козлы и несут индюки яиц, как их поп-корном не корми.

И вы знаете, это в первую очередь знают и турки и прибалты. Они, конечно, вслух не говорят, но чётко осознают, что случись что - разбираться с разъяренным мишкой им придется исключительно один на один, а все остальные члены НАТО моментально превратятся в просто членов, уверенно показывающих на полшестого, ибо каждый из них уже хотя бы по разу со своей эрекцией пробовал подступать к России, и столько же раз получил...

И раньше - во все времена - Запад мог поставить в строй  привыкших к  дисциплине, труду и тяготам, миллионы рабочих и крестьян. Вооружить их какой-никакой идеологией. А сейчас кого прикажете мобилизовывать? Офисное хомячьё,протестующее против насилия над своими женщинами путём напяливания миниюбок и шпилек? Вы серьёзно? Вы реально представляете себе это воинство, развернувшееся цепью и идущее на пулеметы?

Как и их руководителей, для которых русофобия - просто бизнес. А какой нахрен бизнес под прицелом "Калибров" и "Искандеров"?  А ведь не дай Бог -  уровень жизни в результате конфликта резко упадет. Тогда собственные хомяки устроят собственным вождям геноцид и холокост в одном флаконе. Потому что, в отличии от русских, жертвовать своим комфортом ради какой-то там victory на Западе никто никогда не будет. Легче сдаться и идти пить пиво с победителями, чем тянуть из себя чуждое-непонятное "всё для фронта - всё для победы"...

То есть, если убрать надувание щёк, грозную риторику и выпучивание глаз, то реально в этом ужасном блоке НАТО воевать некому, нечем и самое главное - незачем. Поэтому как и 25 лет назад, так и сейчас Главный и Единственный ударный кулак НАТО, которому предписано сокрушить врага и устроить таки "рашкекирдык" - это та самая 5я колонна, которая уже дважды за ХХ век дарила "нашим западным партнерам" ключи от столицы России, а заодно - от российских закромов и штабов.

Эй! Какунихачухи и баксолюбы, уверенно срущие в соцсетях но ни хрена не желающие бросаться на ОМОН с котейлями! Приятно чувствовать себя главной ударной силой НАТО? Гордитесь!.. Пока есть чем...

Ну а остальным - удачного просмотра предстоящих танцевальных "па" в исполнении главных НАТОвсих стратегов, которые давно уже напоминают пляски импотентов вокруг голой женщины...


P.S.

seva_riga

Комментариев нет: