Время бешеных клоунов. Юрий Селиванов

Американцы тащат Саакашвили в президенты Украины потому, что он воевал с Россией

                                                                                           


Оголтелая кампания по проталкиванию грузинского вора Саакашвили на вершину украинской пирамиды власти набирает обороты. Сам Саакашвили ведет себя как пока еще де-юре некоронованный, но де-факто уже король. Несокрушимое могущество подпирающих его сил (американское происхождение которых у него на лбу написано) буквально фонтанирует из этого персонажа. Табу для него нет вообще никаких. Все вокруг либо «коррупционеры», либо «этнические украинцы», что для него почти одно и то же. На свои губернаторские обязанности он наплевал с высокого дерева, а на робкие обвинения в том, что он ведет себя как форменный бездельник, отвечает примерно так: «А вы думали, что я вам буду снег чистить?».

Даже самому тупому укропатриоту уже стало понятно, что здесь что-то явно не так. Подобного на Украине никогда не было. Таких шустрых не по чину выскочек здесь умеют пережевывать и выплевывать в виде белых косточек на раз-два.

Но это определенно не тот случай. Саакашвили абсолютно неуязвим для местной пока еще правящей шушеры, которая по рукам и ногам повязана собственной рабской зависимостью от американского босса. И только этот босс может сделать так, чтобы Саакашвили оставался неприкосновенным, что бы не вытворял.

План продвижения этой фигуры во всеукраинские ферзи выполняется неукоснительно и в бодром темпе. Да и нельзя иначе в нынешней стремительно падающей в кювет Украине.

Саакашвили разрешены все приемы. В конце прошлого года этот типа «одесский губернатор», который в Одессе бывает реже, чем в Вашингтоне, уже застолбил для себя всеукраинскую политическую партию. Для чего вбухал немереные деньги в киевский съезд с тысячами едоков. Явно не последний.

  Сейчас главная для него тема – низвержение промежуточной камарильи, кучкующейся вокруг Яценюка. Пост премьера – обязательный этап, без которой никак нельзя обойтись даже в такой свихнувшейся стране. Порошенко понимает, куда дует ветерок, но сделать почти ничего не может. Пытается сохранить хотя бы Яценюка, если уже нельзя обойтись без разгона правительства. Яценюк, все-таки — свой по понятиям – знает какой кочан капусты следует грызть.

Но куда там! Вот уже и МВФ оперативно подсуетился – грозит задержать очередной транш из-за «торможения реформ» на Украине. На их птичьем языке так называется всё, что им не нравится. А вот уже и меченые карты соцпросов брошены на стол. И выходит по ним, что Яценюк — сбитый летчик. Против него 70% опрошенных, а лучшего премьера, чем Саакашвили Украина себе не мыслит. Украина здесь, конечно же, совершенно не при чем, рейтинги рисуют те, кому это положено. Но Порошенко от этого не легче. С Яценюком придется прощаться. Кстати, согласно предыдущему январскому рейтингу, самому гауляйтеру тоже пора на живодёрню – те же 70% со знаком минус.

Саакашвили схарчит «кролика» как только американцы махнут рукой. А они махнут. Потому что дело не в Яценюке. И пост премьера для Михо – транзитная станция. Просто для дальнейших шагов требуются уже общегосударственные довороты. Так что в ближайшие полгода, пока в украинские головы будет вдалбливаться идея неизбежности досрочных президентских выборов, Саакашвили станет готовиться к прыжку на следующую, высшую ступеньку «пьедестала почета», подтягивая и расставляя своих человечков и разгоняя всех, кто чужой – то есть «коррупционер» и вообще «этнический украинец». Абрамовичус, похоже, в курсе дальнейшего тренда – недаром же литовец, да еще того же госдеповского развода, что и сам Саакашвили. Поэтому и вовремя соскочил, чтобы потом обратно заскочить. «Одесский губернатор» наверняка об этом с ним мило побеседовал в киевском ресторане.

  После чего состоится финальный акт марлезонского балета – выборы президента Украины М.Саакашвили. Да, да – именно так! Все прочие фигуры могут особо не напрягаться. Разве что на подтанцовке. Потому что «украинская демократия» все равно победит. Ибо эта «демократия» ныне с лицом кавказской национальности. «Пипл» перед этими выборами накачают до поросячьего визга, так что все кинутся искать в своих родословных предков с Кавказа и таки их там найдут. После чего будут счастливы отдать свои голоса земляку.

Теперь о том, зачем весь этот несусветный балаган нужен Америке. А затем, что Саакашвили – единственный, кто уже был президентом и кто воевал с Россией. Кто уже проклят Москвой на веки вечные и у которого назад дороги нет. Даже Порошенко и тот может дожиться до того, что, не ровён час, побежит на поклон к Путину. Этот не побежит. Потому что знает – лично для него это полный кирдык. Именно такой упоротый по самое немогу и нужен Вашингтону. А еще он пришелец издалека, которому этих коррумпированных и безнадежных «этнических украинцев» ни чуточки не жалко. Ему то и своих особо жалко не было, когда он их толпами под российские «Грады» загонял. А уж этих и подавно. Миллионом больше, миллионом меньше — твари дрожащие, чего их жалеть? Идеальный президент для страны, предназначенной на убой.

А как иначе, скажите на милость, прикажете валить Путина? Да никак! А вот накатить ему под очередные выборы полноценную войну с испытанным отморозком из Грузии – самое то! И пускай тогда выборы отменяет, диктатуру объявляет, восстания подавляет — всё сгодится Америке! Она ведь не присягала Россию любить и ублажать. Как впрочем — и Украину. А вот потратить вторую ради умерщвления первой – чисто американский бизнес-план. И нехай режут друг дружке глотки хоть сто лет. Ведь и те и другие русские, а значит — заклятые враги мировой «англосаксонии». Такое вот безотходное производство славянских трупов намечается. А Порошенко для такой миссии слабоват. Трепло и алкаш. И свора у него такая же ненадежная, еще неизвестно — на кого бросится. Так что этот вопрос Америка на Украине будет поправлять. Срок для этого уже подошел. Старые клоуны свою роль отыграли. Наступает новое время. Время бешеных клоунов.

Комментариев нет: