Евроинтеграция пахнет смертью: в Киеве два пенсионера покончили с собой, еще одного - удалось спасти

Эхо украинской евроинтеграции раскатывается по остаткам страны. Заунывное, траурное эхо. Украинская евроинтеграция пахнет, пахнет кровью и смертью. Из городов и весей свободной от всякой тоталитарщины страны то и дело доносятся вести о том, что жить в ней невозможно. Особенно тем, кто уже имеет право на заслуженный отдых. Европеизация от "майдана" предписала им жалкое влачение, да такое, что смерть становится спасением. 
Число суицидов пожилых людей в Украине растет. Растет оно и в столице.

В течение суток в Киеве совершили самоубийство два пенсионера, одного мужчину преклонного возраста удалось спасти близким. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в управлении Национальной полиции в Киеве.

Так, на улице Челябинская, 7 из окна восьмого этажа выбросился 76-летний пенсионер. Мужчина погиб мгновенно. Перед этим повесилась 86-летняя пенсионерка.

На улице Патриотов, 63-а попытался повеситься 78-летний пенсионер, близким удалось вовремя вытащить старика из петли. На сегодняшний день пенсионер находится в реанимации клинической больницы №6.

Как вынуждены были отметить правоохранители, количество суицидов в столице и области, совершенных людьми преклонного возраста, увеличивается.

По словам психологов, пожилые люди чаще других социальных групп склонны к суицидам, а экономический кризис в стране только усугубил положение.

Рост суицидов шокирует, но не менее шокирует и то, что акценты в гибнущей стране грамотно и плотно смещены пропагандистским аппаратом совсем в иную сторону. Внимание "патриотов" приковано к России, но они абсолютно равнодушны к эпидемии смерти у себя дома. 

На это обратил внимание оппозиционный украинский политик, экс-нардеп от Херсонщины Алексей Журавко.

"Читаю часто «патриотов» и смотрю украинские новости. И знаете что? Экономический крах, кризис и коллапс происходит... Нет, нет – не у нас. У нас-то всё великолепно, и скоро вообще будет ого-го-го как здорово! Кризис, развал, разруха и вообще голод не у нас, страны банкрота и должника, а оказывается в России, у который есть несколько стабфондов и один из крупнейших золотовалютных резервов в мире!

Но пока наши «патриоты» радуются военным сводкам с рубле-брентового фронта, в Киеве, в столице европейского государства, один за одним убивают себя пенсионеры.

Те самые пенсионеры что строили нашу страну всю свою жизнь. Те самые пенсионеры, которые своими руками, создавали все то, что майданные власти разваливают. Руки, которые из десятилетия в десятилетия созидали, теперь, в стране победившей "гiдности", вынуждены от безысходности затягивать петлю у себя на шее... Вот такое вот "життя по новому...", - с горечью отметил политик в соцсети

Комментариев нет: