Голодные военные с николаевского полигона пешком двинули в прокуратуру

Терпение защитников продажной родины наконец-то лопнуло. Изнурённые и оглодавшие украинские военнослужащие решили пойти на крайние меры и самовольно отправились в прокуратуру требовать нормального к себе отношения.

46 военных 53-й отдельной механизированной бригады отправились в военную прокуратуру Николаева прямо с полигона Широкий Лан, где были в это время расквартированы.

На такой решительный шаг вояк толкнула продажность начальства и отвратительное отношение к простейшим солдатским нуждам. По словам протестующих, разместили их в отвратительных условиях. Командование не предоставило ни воды, ни еды. Спали они в буквальном смысле слова на снегу. Многие не ели уже несколько дней, а о бане или стирке уже и позабыли.

Завшивевшие и озлобленные солдаты маршируют прямо по трассе, направляясь к прокурору с требованием разобраться в такой особой любви командования к своим потенциальным защитникам. Ну, или хотя бы попросить поесть. Также «обездоленные» хотят привлечь к уголовной ответственности командира батальона Александра Марущака, который разворовал даже волонтерскую помощь со складов бригады. «Оборванцев» перевели из Днепропетровска 4 дня назад, выдали сухпаёк на два дня и бросили в чистом поле ожидать дальнейших приказаний.

Во время пешего хода к протестующим подъехали волонтёры и представители СМИ. И, конечно же, тут же зашевелилось начальство. Губернатор Николаевской области Вадим Мериков грозно, но как-то с ленцой призвал прокурора срочно во всём разобраться. А тот, как и полагается разумному бизнесмену с лычками, исчез в неизвестном направлении. «Без вести» пропал и обвиняемый подчинёнными Марущак.

А солдатики всё идут и идут, представляя миру самую яркую рекламу, как самой армии, так и государства в целом. Свора голодных и облезлых псов тащится по голой безродной степи, чтобы выпросить у проворовавшегося хозяина милости. Это ли не срез всего современного украинского общества? Так вот она какая, «слава».

Upd: на данный момент военные доехали до места назначения на автобусе и ждут военного прокурора.
Николаев полигон1
Николаев полигон2
Николаев полигон3
Николаев полигон4
Николаев полигон5
Остап Самоед

Комментариев нет: