Колесо украинской фортуны

"Институт не зависел от городских источников энергии. Вместо этого, после уточнения принципа детерминизма, решено было использовать хорошо известное Колесо Фортуны как источник даровой механической энергии. Над цементным полом зала возвышался только небольшой участок блестящего отполированного обода гигантского колеса, ось вращения которого лежала где-то в бесконечности, отчего обод выглядел просто лентой конвейера, выходящей из одной стены и уходящей в другую...".
(Стругацкие. Понедельник начинается в субботу).

Однажды, доброму человеку, австрийскому физику – теоретику Эрвину Шрёдингеру, пришла в голову гнусная мысль – использовать в своих экспериментах несчастного котэ. Суть сего бесчинства заключалась в следующем:

«…Есть ящик и кот. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное атомное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность распада ядра за 1 час составляет 50%. Если ядро распадается, открывается ёмкость с газом и кот погибает. Если распада ядра не происходит — кот остается жив-здоров…»

Не углубляясь в научные дебри, заметим, что здравый смысл и сочувствие к братьям нашим меньшим, подсказывают: через час, кот будет либо жив, либо мертв. Но, с точки зрения квантовой физики, основателем которой и являлся живодер Шрёдингер, котейка будет в двух состояниях: и жив и мертв, причем - одновременно. Чем милые животные не угодили Эрвину в его счастливом и обеспеченном детстве - история умалчивает, но эксперимент «удался на славу». Бедный кот стал знаменитым мемом (посмертно), «Партия зеленых» негодует, а правительство нашей страны с успехом продолжает дело Шрёдингера на ниве популяризации в СМИ последних достижений современной  науки.

Хотя, «Киселёв – ТВ» и утверждает: мол, австрийский ученый своим экспериментом хотел лишь показать, что законы квантовой физики, при их приложении к макросистемам, действуют чуть менее чем никак. Но, мы то знаем -  это, всего лишь жалкая попытка кремлевской пропаганды извратить научные факты.

 Так вот, с точки зрения нашего родного украинского правительства, которое не считает процесс мышления в голове у граждан чем-то необходимым, некоторые явления и события могут быть описаны, вполне с научной точки зрения.



 Например, цены на хлеб:
25.08.2015
Министр аграрной политики Алексей Павленко:
"...до конца года подорожания хлеба не будет..."
08.09.2015
Министр аграрной политики Алексей Павленко:
"... до конца года подорожает хлеб, молочная продукция и сахар..."

Нет, нет – никакого обмана!

Это, всего лишь, проявление парадокса Яценюка – Саакашвили в статическом поле «зрады» при отрицательных значениях «ганьбы». И цены, с точки зрения украинских чиновников, очень даже могут подчиняться законам квантовой теории: цены на хлеб будут оставаться стабильными, одновременно повышаясь.

 Если вы думаете, что для проведения фундаментальных научных исследований нужны килотонны нефтедолларов, немного золотого запаса и куча времени, то – это ошибочное мнение.

Наглядный пример – на виду у всей передовой общественности. Свергли «злочинний режим» и, вуаля! Освобожденная от тирании казнокрадов научная мысль, понеслась к глубинам неизведанного «стремительным домкратом».

 Здесь вам и «Wunderwaffe», созданные сумрачным отечественным гением оружейного дела.  Плащи – невидимки, которые «ось – ось» появятся в свободной продаже на толкучках. Доплеровский эффект роста падающей экономики, зарегистрированный в Палате мер и весов эталон «Контролируемого горения» и российский газ, телепортируемый по реверсным схемам из параллельных Вселенных.

 Но, мы отвлеклись!

Мы же говорим о практическом применении квантовых эффектов в народном хозяйстве.
Так, исследуя  принцип неопределенности Гройсмана в квантовой механике, НИИ «Кабинет министров Украины» удалось преобразовать, казалось бы, тривиальное и единичное повышение соцстандартов,  в многомерное скалярное поле «перемог».

Следите за руками (только, внимательно): еще не повысили пенсии и зарплаты, а объявить об этом (да с каким пафосом!) успели уже. И, что важно - не один раз!
 Или же, например, группа ученых из очень засекреченной, неправительственной  организации под названием Альянс «Новая энергия Украины» исследует возможность "снятия энергии вращения Земли".

И в ходе экспериментов на Жмеринском ускорителе элементарных частиц, эти патриотичные «доценты с кандидатами», таки доказали возможность получения неисчерпаемой и халявной энергии.
Вот, как по их словам (к концу года, кстати - обещали) будет выглядеть ближайшее будущее рядового украинца (орфография источника сохранена – авт.):

«Это так называемая геостанция. Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф, и вы будете получать 100 киловатт, ни к чему не подключаясь, не от солнца, не от воды, а просто за счет вращения земли. Это будет первый в мире девайс такого рода. Это наше ноу-хау, аналогов которому в мире нет».

 Очевидно, из-за секретности, авторы данного изобретения, забыли уточнить: в каком виде будут вываливаться из шкафа заявленные киловатты полезной мощности. В виде скачущих лошадей, грозового разряда, или же в виде переменной составляющей «гидности» в поле статического «здобуття»?

Но, моим источникам удалось узнать, что наиболее вероятен - последний вариант.
 Благодаря усилиям чиновников-теоретиков, пополнилась новой величиной измерения и  Международная система единиц (СИ). Теперь, для количественного и, одновременно - качественного (вспомним за квантовые эффекты!) описания реформ, проводимых в стране, будет использоваться  новая единица измерений: серьёзность усилий.

Для справки:  1 Су (серьезное усилие) представляет собой момент патриотической силы, который производит 1 кг белого шума в СМИ на рычаге (диагонали) телевизионного экрана в 1 м.

За полтора года реформаторской деятельности «покращувачив», накопилось такое серьезное количество этих самых серьезных усилий, что прибывший к нам в страну Европейский комиссар Йоханнес Хан, по неосторожности взялся голыми руками за излучатель и… был впечатлен и поражен.



Ну, и на десерт – самая, что не есть квантовая вкусняшка.

Фундаментальная украинская наука, в лице гениев из «Квантум Электрик» (тоже, очень и очень секретная организация) доказала, что всякие там Ньютоны, Больцманы, Джоули и Дизели – не являлись, на самом деле - учеными, а были обычными, заурядными ватниками и сепаратистами, скрывающими истину от народов, угнетаемых Путиным.

Так, вот… Ушлые ребята из «Квантум Электрик» совместно с «Центром реактивного движения» (г. Бердичев) изобрели… э…, лучше я процитирую:

«…показали уникальную обогревательную панель, которая поможет отказаться от дорогого газа…работа которой основана на законах квантовой физики… работает от электричества, при этом не только экономит средства, но и лечит пользователей…все комплектующие изготовляются в Украине…»

Ну, и самое интересное:

«…уникальность прибора в том, что внутри нет нагревателей и кабелей - в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой».
И, таки да, эта разработка отечественных гениев… уже продается. По вполне скромной, для простого украинского пенсионера, цене – 2500 грн.

А народные умельцы, уже и усовершенствовали данную чудо-панель. Кулибины монтируют на сей девайс преобразователь тепловой энергии в электрическую и, при КПД преобразователя в 50%, получают взад… 1,5 кВт мощности. При потребленной мощности в 1 кВт…

Ну, вы поняли.

 Не больше, не меньше – действующий, коммерческий образец насоса халявной энергии и вечный двигатель в одном флаконе. Ах, да – еще и лечит… геморрой, простату и финансовую нестабильность. Возвращает любимого по фотографии и снимает порчу.

 Правда, без традиционной «зрады» не обошлось. В основе инновационного изобретения квантовцев, использована какая-то антинаучная ересь, запатентованная в… Российской Федерации. Ну, то такэ.

 Вот, в таком замечательном состоянии, пребывает современная украинская наука и квантовая физика, в частности.
Да, не остановить извечного стремления человечества к познанию неизведанного и к вечной… халяве, которая, как известно – никакого объема не имеет.

 mikle1

Комментариев нет: