Экономическое «чудо» Украины: чтобы выжить, надо воровать еду возле магазинов



Пока украинский премьер Арсений Петрович Яценюк и иже с ним философски рассуждают на тему: «Кризис – это благо для страны», сама страна погружается на зыбкое дно выгребной ямы. Как пишет украинская газета «Сегодня», по стране прокатилась волна необычных преступлений – нехорошие граждане воруют продукты у добропорядочных украинцев прямо перед выходом из магазина.

За хлеб, яйца и колбасу можно вполне серьезно пострадать – все зависит от вашего желания расставаться с приобретенными продуктами и от степени истощения, скажем так, преступников. Чем сильнее ваше нежелание отдавать купленное, и чем дольше преступники питаются святым духом, тем выше вероятность того, что рядовой поход в магазин за хлебушком в Киеве закончится для вас увлекательной поездкой на машине скорой помощи в ближайший приемный покой.

«Подкарауливают людей возле магазинов и отбирают еду. Жертвой грабежа может стать кто угодно, если у него в руках пакет с продуктами… Украинцы идут на преступления в буквальном смысле за кусок хлеба. Джентльмены удачи грабят продуктовые магазины, воруют съестное у уличных торговцев, выслеживают покупателей и отбирают пакеты с едой», - сообщает украинское издание.

Журналисты также пообщались на данную тему с представителем главного управления Национальной полиции в Киеве, где им рассказали о подобном происшествии, которое произошло в одном из районов Киева. Двое мужчин напали на мужчину в лифте, отобрали пакет с продуктами (с хлебом, яйцами и колбасой) и мобильный телефон. Полиция злоумышленников быстро задержала, и теперь им грозит реальный тюремный срок. По украинскому законодательству - это до 4 лет, хотя, уголовным кодексом предусмотрен штраф, но, думаю, что для «продуктовых грабителей» посидеть в тюрьме на полном гособеспечении - это самый лучший вариант.

Между тем, Арсений Петрович - тот, что украинский премьер - ставит стране условия, при которых его правительство готово продолжить работу. В своей еженедельной программе Яценюк заявил, что для работы правительства требуется соблюдение «пяти принципов»; не стану их перечислять, там какой-то яценюковский сюрреализм. Если в двух словах, то Сене все мешают нормально работать, поэтому в стране такая, ну вы поняли. И, конечно же, сам он святой, как и его министры.

Жаль, что Арсений Петрович, его министры, да и остальные представители верховной власти на Украине самостоятельно не ходят по магазинам. А то бы у «продуктовых грабителей» наступил праздник…

via

Комментариев нет: