Современные асимметричные войны


army_of_two
А вы в курсе, что скаклы собираются блокировать не только российские, но и белорусские фуры? И первых белорусов уже щемят, уже захватили. Подозреваю, что казахские фуры вскоре тоже пойдут под откос.

В этом нет ничего удивительного — «хероев блокады» показывают по телеку, интервью берут, в фейсбуке тысячи лайков. Парни вошли во вкус. В самом начале верхушку вбашляли поляки, низовка блок-посты ставила, чтоб деньги стричь, как на Донбассе — а теперь многие готовы блокировать абсолютно на шару. А чё — весело же, «мы тут власть» ™ как сказал бы Лехаим Овальный.

Во время крымской блокады мы еще пытались увидеть в ней чей-то интерес. И его, видимо, искали местные менты и чиновники, чтобы сесть на эти бабки, но нет — это была чистая, незамутненная выгодой, психиатрия. Народ-псих не может выплеснуть агрессию на внешний объект и занялся саморазрушением. Стоит кому-то вбросить яркую мысль — и луддиты возьмутся за газовую трубу и промышленные предприятия.

Вот скажите — куда смотрит Путин? Где хваленая российская пропаганда? Вот, допустим, нужно лишить потенциального противника военной промышленности — вы вбрасываете информацию о том, что ХТЗ владеют русские, направляете немного «волонтерской» помощи «активистам», и пипец танковому заводу — не нужно никаких курских битв под Иловайском. Достаточно потребовать «сменить руководство завода на более патриотичное», а пока не сменят — заблокировать проходную, или там отключить электричество.

В этом и состоит стратегия цветных революций и гибридных войн — не нужно тратить жизни и средства в прямых военных конфликтах, достаточно выявить внутри страны-противника необходимое число активных дебилов и помочь им добиться успеха в жизни.

dimitrievigor

Комментариев нет: