Пиндосам ум сегодня не товарищ


США Персидский залив
Американский суд обязал Иран выплатить более $10,5 млрд в качестве возмещения семьям погибших и страховым компаниям за теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает Bloomberg. Сообщается, что окружной судья США Джордж Дэниэлс в Нью-Йорке в среду принял заочное решение против Ирана по выплате компенсации семьям погибших во Всемирном торговом центре и Пентагоне 11 сентября 2001 года. В эту сумму входят по $2 млн каждой семье в качестве моральной компенсации, а также $6,88 млн штрафов. Дэниелс также присудил выплатить $3 млрд страховщикам, в том числе компании Chubb Ltd., в качестве компенсации материального ущерба.

Раньше Дэниэлс постановил, что Иран якобы «помогал террористам» при подготовке терактов 11 сентября и поэтому должен нести материальную ответственность.

Цинк — http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-10/iran-told-to-pay-10-5-billion-to-sept-11-kin-insurers

Судья Джордж Дэниэлс сколько выкурил перед тем, как на работу прийти? Причем тут Иран? Даже по официальной версии теракты «911» организованы Аль Каедой во главе с убиенным американцами Бен Ладеном. Он, вообще, из Саудовской Аравии, жил в Афагнистане, а суннитская Аль Каеда в шиитском Иране считается террористической организацией.

Но логика и США — вещи несовместные. Я думаю, что скоро и компенсацию за Перл-Харбор США тоже Иран должен будет выплачивать. И эти люди вякают о «правосудии», бггг.

i-m-ho

Комментариев нет: