Из камеры в легенду

готова шагнуть украинская Жанна Д'Арк


В Голливуде обсуждается вопрос о покупке прав, с целью дальнейшей экранизации, на планируемую к написанию книгу Надежды Савченко "Моя борьба".

Название решено сохранить и для фильма, так как оно наиболее точно передаёт внутреннюю сущность как автора, так и всего государства Украина в целом.

В настоящее время определяется список спонсоров, готовых предложить достойную оплату, и способы передачи гонорара автору. 

Одновременно планируется к запуску online-сериал "10 тысяч дней и ночей", по числу (предположительно), которые героине придётся отбывать в колымских лагерях.

С этой целью уже ведутся переговоры с администрацией лагеря, куда будет направлена Савченко,  о строительстве там отдельного тюремного блока, с бассейном, фитнесс-зоной и эстуарием, и организации круглосуточного прямого канала вещания.

Данный канал будет платным  - $10/мес. для украинцев и $25 - для абонентов из других стран, число подписчиков, по самым скромным оценкам, далеко перевалит за 10 млн.

Средства от этого пойдут на строительство мемориала Савченко в Андирондакских горах, а также на оплату текущих расходов по поддержке проекта.

Что касается фильма, то сейчас ведутся переговоры с претендентами на главную роль  - Кеке Палмер и Кенией Мур.

Кто из них удостоится высокой чести, будет решать украинский народ на специально организованном референдуме.

Бюджет фильма составит $3 млрд., из которых  не менее половины будет внесено украинскими общинами в Америке и Канаде, съёмки пройдут в Новой Зеландии, Патагонии и Северной Ирландии.

Йоганн Вайс

Комментариев нет: