Наркотики ЦРУ в Лос-Анджелесе


ЦРУ США
В 1980-х годах ЦРУ способствовало продаже кокаина уличным бандам Лос-Анджелеса, известным как «Crips» и «Bloods», и направляло миллионы долларов прибыли от продажи наркотиков партизанской армии Латинской Америки.

Это запутанная и сложная схема, но это правда.

Книга Гэри Уэбба (Gary Webb) под названием «Мрачный Альянс: ЦРУ, Контрас и Взрыв Крэк-Кокаина» (Dark Alliance: The CIA, the Contras, and the Crack Cocaine Explosion) подробно описывает, как Контрас, спонсируемые ЦРУ, провозили крэк и кокаин контрабандой в США, а затем распределяли крэк между бандами Лос-Анджелеса, прибирая к рукам прибыль. ЦРУ напрямую помогало наркодилерам, чтобы собрать деньги для Контрас.

«Эта сеть наркотиков», написал Уэбб в 1996 году в статье для «San Jose Mercury News», «открыла первый конвейер между кокаиновыми картелями Колумбии и чёрными кварталами Лос-Анджелеса, города, который теперь известен как «крэковая» столица мира. Кокаин, который наводнил улицы, помог спровоцировать взрыв крэка в городской Америке, и обеспечил деньги и связи, необходимые для покупки автоматического оружия бандами Лос-Анджелеса».

Стоит также отметить, что 10 декабря 2004 года Уэбб совершил самоубийство при подозрительных обстоятельствах. Странным был тот факт, что он использовал две пули, чтобы выстрелить себе в голову. Но, как мы знаем, Америка — свободная страна, там каждый может кончать с собой так, как ему хочется.

ru-polit

Комментариев нет: