Федорович страшнее Путина: Возвращением Януковича уже пугают патриотов

Новость адвоката экс-президента Януковича о желании его клиента вернуться в Украину и «отмотать назад» майданное «кино», всерьез переполошило украинскую «ылиту». 

В Генпрокуратуре намекнули, что приготовили Виктору Федоровичу «сексуальный подарок» и распахнув двери ждут его на крыльце ГПУ.

Всполошился и советник министра МВД Авакова Антон Геращенко, который в своем уютненьком ФБ напомнил, какие кары ждут легитимного правителя Украины, свергнутого в ходе переворота: Федоровичу светит пожизненное заключение за расхищение государственной собственности и «расстрелы на Майдане».

А вот противники нынешней власти уверяют, что еще полгодика реформ Яценюка, и пятого президента Украины канонизируют и причислят к лику святых: даже скакуны уже начинают тосковать о «покращенни» Януковича и почему-то больше не ржут над дешевой капустой и гречкой правительства Азарова.

А патриотов теперь пугают не Кремлем и Путиным, а перспективой возвращения легитимного президента Украины - если они не найдут в себе силы свергнуть одного из лидеров революции гидности, Сеню- Кулявлоб.

Из-за политики Яценюка вероятность появления «Януковича 2.0» очень высока, считает друг Украины, российский комнатный политик и лидер сольной партии «Западный выбор» Константин Боровой.

«Так называемый Майдан-3 в Киеве во много, безусловно, является провокацией, но в украинском обществе сейчас назревает потребность в том, чтобы еще раз организоваться и выйти на Майдан, потому что многие всерьез недовольны властью», – уверен он.

По словам «старика Новодворского», структура украинской власти на сегодня все больше напоминает период президентства беглого Виктора Януковича. То есть, спустя два года после свержения «коррупционной панды», Украина вместо ожидаемых реформ и слияния с ЕС получила голод, геноцид, разруху, статус колонии и засилье олигархов. Как говорится, «не зато мы стояли на Майдане…»

«Ситуация все больше напоминает период Януковича, когда власть была связана с крупными предпринимателями или олигархами, которые осуществляли тотальный контроль над всеми политическими процессами. Такой же она осталась и на сегодняшний день», - констатирует Боровой.

Нанополитик также выразил мнение, что последнее голосование относительно отставки премьер-министра Арсения Яценюка еще раз подтвердило, что решения принимают не политики либо политические партии, а кукловоды.

«Это очень плохо. Это значит, что ситуация может откатиться назад. И вероятность возвращения Януковича очень высока. Арсений Яценюк за эти два года вообще ничего не сделал - с коррупцией не боролся, реформы не проводил. Попытались из него что-то выдавить, чтобы выяснить, что он сделал. Но он какие-то совершенно детские аргументы приводил. Поэтому я считаю, что потребность общества в новом Майдане все же есть», - добавил Боровой. И недаром адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный хочет вернуться обратно в Украину, а его защита готова принимать правовые шаги для этого.

Кстати, в украинском политикуме сразу решили ответить на возможный приезд Януковича новой Конституцией. Об этом уже заявили и спикер Гройсман и ряд депутатов, вроде Олега Ляшко. Дескать, нужно не переписывать «устаревшую» законодательную «Библию», а написать новый Основной Закон и принять его на референдуме. Тогда сразу снимаются все вопросы о легитимности и самого Януковича и совершенного государственного переворота в результате которого он был незаконно отстранен от власти. Возвращается такой ВФЯ, ищет нужную статью в Основном законе, чтобы оспорить, а Конституции-то - бац - и нету! Хитрый план. Забористый.

Комментариев нет: