Шуты гороховые: Украина нашла альтернативные источники газа

Украина открывает для себя новые альтернативные источники газа: впервые за последние 10 лет аграрии обещают рекордный урожай гороха. По всей Украине под посевы гороха отведено на 33% больше площадей, чем в прошлом году под эту же культуру.

Об этом вещают аналитики зернового рынка. Изначально прогнозировалось отдать под горох 182 тыс. гектаров площадей, но фермеры смогли высеять 226 тыс. гектаров. 

Однако рекордный урожай обеспечат не только большие площади, а и очень удачные для этой культуры агрометеорологические условия. Фермеры в этом году рискнули и риск себя вполне оправдает. Погодные условия прекрасные, посевная кампания началась даже раньше сроков.

Пока непонятно: это очередной шаг на европейский продовольственный рынок или движение в сторону энергонезависимости от агрессорского газа оккупантов? Большинство пользователей соцсетей склоняются ко второму варианту, так как квоты на поставку своих товаров в ЕС независимая Украина исчерпала еще в феврале.

Ольга Александровна Крупская: «Будем есть гороховый суп, гороховую кашу, гороховый пудинг, пирожки с горохом и газовать, газовать, газовать... И не надо русского газа»;

Андрей Петлах: «Такого удара в спину Американцы не переживут... у сланцевого газа неожиданно появился конкурент - газ гороховый!!!»

אנטוליליאו: Нажраться гороха и выше скакать»;

Дудник: «И это они коноплю еще не начали собирать…»;

Света Павлюк: «дайошь газовую независимость Украины!»

Александр Цейтлин: «Это очередной этап создания реактивной артиллерии»;

Андрей Чимшит: «Вот и разгадка заявлений Гройсмана о газовой независимости от России»;

Комментариев нет: