Цугцванг паяца: Кушанашвили ублажает Украину письмами о "чистилище" для России

Нелегкие времена переживает небезызвестный, простите, шоумен Отар Кушанашвили. Геополитические трансформации последнего времени, к несчастью, серьезно покусились на ранее жирную жизнь знаменитого скандалиста, а отрепетированные мольбы еще недавно столь благосклонному Мамоне остаются неуслышанными. В когда-то гостеприимной России шоумену что-то стало не совсем уютно, а соседняя Украина спесиво кочевряжится, набивая себе цену.

Что немудрено: ведь здесь теперь не что попало, а «цэевропа». Но Кушанашвили стоически бодрится, стряпая пресмыкающиеся послания в адрес завидной «европейки», сквозящие, тем не менее, ускользающей надеждой на спасение и снисходительность. Украинские СМИ его торжествующе публикуют. А отчего ж и не опубликовать, ведь похвастаться больше напрочь нечем. На целую полосу оказавшемуся в цугцванге грузину расщедрилось прорежимное издание «Гордон». С его текстом есть смысл ознакомиться полностью.

«Ведь что такое Крым, если исключить мудреные дефиниции? Крым – это одиссея грандиозного проигрыша тех, кто считает себя триумфатором; псевдорусская квазирулетка в поддавки самому себе; уравнение хамства, известного каждому: когда слова "слышь, это мое" звучат как приговор, а смотрятся памятником среднему пальцу.

Крым – это гангстерский кунштюк ВВП, который на каких-то главных весах перевесит все то, что он сделал за вечность, которую правит.

Крым – это взгляд шпаны свысока на обывателей, проверка благонадежности для "вежливых" подхалимов.

Когда-нибудь окажется, что те, кто захапал Крым, обернутся беспомощными чайками, попавшими в нефтяное пятно.
За каким чертом, ответьте мне без истерики, присоединяли Крым (чтобы не провоцировать пену изо ртов, намеренно употребляю слово "присоединить")? Отвечают, закипая: "ЧТОБ БЫЛ НАШ". Но по-человечески если: а так он был чей?

Ты мог в любой момент попасть в крымский эдем, тебе никто не мешал. Крымская история, вся, держится на контрапункте бесстыдства и невежества. Визжа: "КРЫМ – НАШ!", эти люди даже не об истории пекутся, потому что, чтобы радеть об истории, ее ведь знать надо.

Мудрено рыдать о беспредельности Земли Русской или стенать-стонать о величии русского оружия, когда думаешь, что Кутузов и Жуков были однополчанами, а Суворов отдавал приказы Рокоссовскому, и думаешь, что Румянцев-Задунайский и Потемкин-Таврический – бывшие мужья псевдопевицы Ирины Салтыковой.

Никого не занимал Крым, за вычетом единиц, – ни в качестве затейливой истории, ни как место для вакации. А тут все помешались, эксплицитно доступную Турцию позабыв.

Расейскому человеку нужно-то всегда "за копеечку канареечку", кебаб, аниматор подхалимистый, поржать-нажраться, люрекс, чтоб на каждой тряпке была вывеска ARMANI. Никто о Крыме и не помышлял, никто даже компаративных разговоров не вел, а тут сверху вопль: "Дави фасон, показывай породу!", Крым-то НАШ.

Вся эта история, повторяю, держится на контрапункте бесстыжего "хапнуть" и ложно трактуемого величия.

Так мой блистательный товарищ Дмитрий Нагиев кричит в магазинах, немало смущая продавщиц и пучеглазую публику: "Идол ХОЧУТ вот это! Заверните!". Ленин, мать его, жил, Ленин жив, Ленин будет жить: "Владивосток далеко, но город-то нашенский".

И Южная Осетия "вашенская", и Абхазия "вашенская", а почему не Ямайка и не Уругвай? Понятно же, что поедут туда единицы, ринутся все в Грецию, толком никто не знает, что там, в Крыму, всем плевать, плевать и на Крым, и на нормы цивилизованного общежития, потому что тут главное – вот это вот: "НАШЕНСКИЙ"! Вот это вот ощущение, дарящее блаженство.

Эта ригидная (не мешать с Фригидной) политика обречена.

Крым – урок самосохранения в чумные времена, оселок на человечность, долговая яма, бабуля, навсегда почившая с репликой чинодрала: "Денег нет, но вы держитесь!"; рай, ставший чистилищем; Россия, назад», - угождает Кушанашвили, выпрашивая цэевропейское прощение.

Сомнительный коктейль из кокаина, алкоголя, гнили, наглости, беспринципности, графоманства, сдобренных изрядной долей врожденной шизофрении, искусно превращенный владельцем в свое отличительное достоинство, позволил обладателю вылезти из грузинской, забытой всеми, кроме США, дыры и даже покорить Россию. Которая не только великодушно приютила, но и довольно продолжительное время снисходительно благодарила предприимчивого паяца баснословными гонорарами, позволяя купаться в сомнительной же, но, все же, славе, мелькать на экранах и в эфирах, менять жен как перчатки и идти на рекорд в деле плодотворного размножения себеподобными в количестве 8 штук. 

Грузин в России прижился, заматерел, и даже местами забурел, уверовав, что непревзойденность в вынюхивании чужого грязного белья позволяет ему профессионально претендовать на эксперта в оценке действий государства российского. Прослышав о воссоединении Крыма с РФ, Кушанашвили щедро изрыгнул ушат гнилых помоев и на само воссоединение и на первых лиц, кто его благословил. И надо сказать, что на поприще политической экспертизы, превзошел сам себя, обозначив кремлевских постояльцев «преступниками и ублюдками».

«Путин преступник, потому что нельзя отнимать у соседа квартиру и дачу. Есть законы, их надо блюсти, а не прикрываться рассуждениями: мол, в Крыму и на Донбассе меня с вожделением и восторгом ждали. Да на всю Украину тебя максимум 15 тысяч человек ждали, потому что очень трудно жили. А в России миллионы безработных, миллионы тех, кто реально не доедает. Вместо того чтобы выпендриваться "Крым наш!", реши проблемы в своем доме, а не в чужой лезь», - заявил он в интервью все тому же киевскому изданию "Гордон".

«Война началась в Кремле, там она и должна закончиться. Я более чем уверен, что война началась, как и в августе 2008 года, с телефонного звонка какого-то ублюдка из Кремля. Я даже подозреваю, как этого ублюдка зовут... То, что сделали с Крымом, – преступление. Это называется аннексией. Думаю, что ссылка на то, как пьяный Хрущев что-то там подписывал, не вписывается ни в какие представления о человеческом общежитии. Это – отнять у соседа его квартиру», - добавил уже в эфире украинского "Радио Вести".

Пока в России то ли думали, как реагировать, то ли вообще презрели почкующиеся грани необъятной одаренности невменяемого грузина, его пассионарность в нежелании признавать Крым российским, а особенно диагнозы обитателям Кремля не осталась неуслышанными в Киеве. 

Обличителей «ублюдков» там ныне носят на руках и аккумулируют с одержимым пристрастием. Грузина немедленно затребовали в столицу самой европейской в мире страны, и даже предложили ему поливать помоями лидеров РФ не просто от души, а за приличные деньги в эфирах одной из местных радиостанций. 

Отар, конечно, мгновенно польстился и даже воспарил всеми фибрами, однако, не срослось. Бдительное СБУ уведомило, что въезд в Украину ему воспрещен, причем на три года. Ибо грузин кое-что запамятовал. К примеру, то, что смешивать алкоголь и кокаин – чревато провалами в памяти. А также то, что такие провалы не у всех. Вот и бдительные товарищи из СБУ ему оперативно припомнили, что качественную пургу он позволил себе нести, увы, не только в адрес кремлевских обитателей, но и в адрес уважаемого всеми укропейцами (уже экс-) премьер-министра Украины Арсения Петровича Яценюка.

В 2015 году в интервью российскому каналу LifeNews Отар Кушанашвили прояснил, что поедет в Киев всего лишь зарабатывать.

«Если я не могу найти применение себе здесь (в России – ред.), то я поеду работать туда. Я собрал детей... и говорю – мне ничего не остается. Я сделаю все, чтобы не ругать свою страну, но деньги зарабатывать поеду туда», – сказал в интервью Кушанашвили.

«Мои близнецы (очередная из жен и двое детей Кушанашвили живут в Украине - ред.) - категорически за Киев. Это предмет ожесточенной полемики. Только не между мной и ими... Я такой папа, который до конца будет считать, что они правы. Но они не правы. Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким... Когда человек очень ненавидит, он уже не прав. По глазам его видно, что он не в себе. Даже исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так...

Каждая сторона выглядывает что-то свое. Здесь меня сочтут предателем - это понятно, там скажут - "вот видите, от вас бегут к нам работать". А у меня простая прагматичная цель - накормить детей. Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю», - добавил он.

Кстати сказать, на защиту самого эффективного украинского премьер-министра встала не только СБУ. Ей на помощь подоспели и так называемые лидеры общественного мнения, а в придачу еще и знаменитые «майданом» государственные деятели.

Народный депутат от БПП, а в прошлом – журналист, Мустафа Найем, прямо заявил о намерении членов Рады обратиться в СБУ с просьбой запретить Кушанашвили въезд в Украину.

«Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствие с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны – это неприемлемо»,заявил Найем.

«Кушанашвили уже сейчас, после начала работы в Украине прямо говорит, что поддерживает российского агрессора. А государство молчит. Как-то это странно ... <...> Надеюсь на реакцию уже в понедельник», - поспешил завторить ему не менее народный депутат Николай Княжицкий.

8 детей – преприятнейший факт и предваряющий их появление процесс, но и расходы барские, а ныне по карману и вовсе арабскому шейху. Так что отчаявшемуся Кушанашвили можно и посочувствовать: редкому виртуозу удается скакать на двух лошадях, да не разорвав седалище. Грузии он и с целым не нужен, впрочем, как и ему Грузия, годная только для целей окончательного забвения. Так что, дай Бог ему уболтать Украину. И навсегда избавить Россию от личного присутствия со своим вопиющим дарованием.

Комментариев нет: