Киселевщина по-украински: экс-ведущего «Интера» приравняли к террористам

Еще вчера бывший ведущий «Интера» Евгений Киселев предлагал украинцам красть российских граждан для обмена на Надю Савченко, а теперь известный шоумен, сбледнув лицом, ломанулся в студию к Савику Шустеру с жалобами на преследования ФСБ.

На журналиста завели уголовное дело по статье «Публичные призывы к терроризму». В принципе, пока под прицел ФСБ попадали только откровенные радикалы и нацисты вроде Корчинского или Яроша, поэтому появление в данной компании Киселева ставит журналиста в один ряд с нацистами-убийцами.

Сам Киселев считает, что поводом для возбуждения дела стали его высказывания в поддержку Надежды Савченко, «когда она еще в плену была». «В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать — точно также, как российские власти вели себя во всей этой истории. Вот и прилетела «обратка», - дрожащим голосом лепетал Киселев, которого благоразумно выкинул со своего телеканала «Интер». Оппоблок: явно, Фирташ и Левочкин что-то знали. В итоге, Киселев стался без поддержки (политической), один на один с «врагом»: в рамках указанного дела, российские полисмены уже провели обыск дома у его тещи, где он зарегистрирован, а его жену вызывали на допрос. «Хотят достать меня через родных. Начать оказывать на них психологическое давление, кошмарить, создавать всяческие проблемы. Вон, жену уже пугают принудительным приводом на допрос, хотя на допросе она уже была и воспользовалась статьей 51-й Конституции», — написал шоумен.

Напомню, что 15 апреля телеведущий объявил о своем уходе с телеканала Интер в эфире авторского ток-шоу «Черное зеркало». Предполагалось, что журналист перейдет работать на телеканал «112 Украина"», однако дебют на новом месте не состоялся: отработанный журналистский «кондом» больше никому не нужен. Киселева явно «сдадут» России, а его судьба должна стать наглядным уроком для всех неуперов.

Комментариев нет: