Сторонники Европы зовут всех на лондонский Майдан



В Лондоне проходит многотысячный митинг еврооптимистов, протестующих против выхода Великобритании из Евросоюза. Участники надеются повлиять своей активностью на парламент. По мысли митингующих парламентарии должны предотвратить «Brexit» любыми возможными способами.

Для этого сторонники «европейского выбора» собираются провести под окнами парламента митинг-концерт. Но сначала участники промаршируют 3 километра мимо правительственных зданий.

«Власть принадлежит народу, и мы можем изменить положение дел, если будем неравнодушны и организованны» - говорится на одной из страничек марша в социальных сетях.

Откровенно говоря, у протестующих настоящая каша в голове. Лозунги и поведение под стать свидомым украинцам. Почему они возомнили себя всем народом?

За выход Великобритании из ЕС проголосовало 17,5 миллиона граждан Великобритании, что составило 52% от общего числа пожелавших отдать свой голос. Почему парламент должен опираться на мнение нескольких тысяч майданутых, когда у них есть результат демократического референдума?

Для того чтобы охарактеризовать этот фарс потребуется знаменитая фраза министра Лаврова. Мне кажется, что в отношении западных стран и их вассалов пора уже вводить термин «майданная демократия». Демократические институты и правила отходят при майданной демократии на второй план, а настоящая власть находится у кучки избранных, опирающихся на активное меньшинство.

Теперь о совпадениях «народного» протеста в Лондоне. Сразу после референдума две инициативные призвали людей на два различных марша протеста. Однако оба «мероприятия» были запланированы по одному и тому же маршруту в одно и то же время. Совпадение?!

За два дня до часа «Х» обе группы скоординировались и назвали свои странички в соцсетях одинаково: «Марш за Европу». К вопросу о роли социальных сетей в «цветных революциях» и прочих балаганах подобного рода.

Если верить судить по количеству участников двух групп, то на митинг должно прийти около 34 тысяч человек. Около здания парламента перед многотысячной толпой выступят политики, музыканты и поэты.

Любопытно, что британские СМИ с необычайным рвением освещают это шествие. Видимо, слава украинских коллег не даёт покоя.

Сегодня в Великобритании в новостях показывают преимущественно два сюжета: про «Марш Европы» и про «шуточную» петицию против выхода из ЕС, которую якобы уже подписало 4 миллиона человек.

Что ж организаторы этого спектакля настоящие мастера водить за нос народные массы. В ближайшие дни нам явят подмену понятий - шуточная петиция и кучка майдаунов убедит парламентариев забыть о демократическом выборе 17,5 миллиона человек. Майданная демократия во всей её красе.

via

Комментариев нет: