Киевские хунвейбины начали охоту за гражданами России

Сотни украинских неонацистов из организации «Вольные люди» требуют расправы над гражданами России, работающими на Украине, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Мужчины в камуфляже пикетируют помещения телеканала «Интер», главный офис которого ранее сожгли неонацисты военизированного формирования «Азов».



Наблюдатели отмечают, что поведение украинских неонацистов очень похоже на действия китайских хунвейбинов времен Культурной революции. Так, возле главного здания СБУ радикалы устроили театрализованный перфоманс, требуя немедленного ареста и депортации русских.

Мужчина с маской одного из русских сотрудников «Интера», Игоря Шувалова, высказывал крамольные с точки зрения хунвейбинов мысли.

«Я хочу сказать, что украинцы и русские – это один народ, они братья. Украина не права в этой ситуации и «Интер» самый лучший канал на этой планете», - заявил мужчина, изображавший Игоря Шувалова.

Публика в ответ гневно завизжала – ведь с точки зрения неонацистов, русские не являются народом, родственным украинцам.



Затем двое мужчин с табличками СБУ схватили «Шувалова» и уволокли в сторону, поставив на колени. Толпа вокруг одобрительно улюлюкала и требовала «поиздеваться над русским».

- Пакета нету. Пакет нужно на голову надеть! – огорчились участники акции.

- Даже запаковать не можете нормально! – удивился «Шувалов».

«Лица, которые будут продолжать сотрудничество с российскими пропагандистами «Интера», будут считаться предателями национальных интересов и адептами «русского мира» в Украине», - заявили корреспонденту ФАН активисты, пригрозив, что они будут атаковать не только русских сотрудников телеканала, но и всех гостей студии.



Свое обещание они выполнили минувшей ночью возле студии программы «Черное зеркало», избив нескольких гостей передачи и не позволив им пройти в студию.

Полиция не вмешивается в ситуацию, позволяя радикалам делать все, что им хочется.

Больше того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал украинских хунвейбинов и официально призвал СБУ депортировать сотрудника телеканала «Интер» Игоря Шувалова.

Комментариев нет: