Чтоб у соседа корова сдохла! Савченко озвучила затаенную мечту о переносе в Россию украинского бардака

Надежда Савченко - известный киевский эксперт по окончательному «убеждению» инакомыслящих российских журналистов неотразимыми свинцовыми аргументами, решила скрасить своё одиночество на этом поприще агитацией за вступление в ряды ликвидаторов широкой массы российской общественности.

Для чего издала боевой клич к «многострадальному российскому народу, обращенному в рабство» с призывом немедленно встать с колен и, соответственно, «освободиться от Путина»:
 «Над каждым из вас, россияне, за ваш рабский страх надругается ваша власть, посылая вас умирать в тюрьмы за то, что вы не разделяете ее мнение, или погибать на войну на Украину за то, что вы приветствует ее мнение! В любом случае ваша российская власть убьет вас, россияне, потому что в империи – человек для государства, а в демократии – государство для человека. Мне жаль тебя, Россия... Я хочу чтобы ты жила и была свободной! Россия, вставай! Россия без Путина живи!»
Характерна, однако, реакция российской интернет-аудитории на этот душераздирающий вопль из города Киева:

То есть, мне предлагают сейчас встать с рабочего стула, разогнуть спину, отбросить клавиатуру, никогда больше не становиться на колени, чтобы включить бесперебойник, послать шефа куда подальше.... И главное - выйти на площадь, прыгать и орать какой шеф поганый?
Надя! Давайте вы сами будете из себя рабов выпрыгивать с удвоенной силой - за себя и за нас)))

Все в рабстве, кроме разграбленой, нищей, вассальной Украины.

"Встать с колен" и упасть в выгребную яму- по сценарию Украины ?

в таком случае я уже лучше на коленях постою, чем в той позе, в которой сейчас Украина находится...

Наденька, порядок- это не рабство. А бардак и разруха- это не свобода и "гидность"

Бурый медведь Новосибирск
Вообще-то, это публичный призыв к насильственному свержению власти. То-есть - экстремизм. Я бы уголовное дело уже завёл и арестовал при первом же удобном случае.

Позиция новосибирского «Бурого медведя», пожалуй - самая прикладная. Действительно, с учетом того, что в РФ выборы совсем недавно закончились, а очередные еще не скоро, агитацию типа «Россия вставай и живи без Путина!» любой районный судья без труда квалифицирует именно как призывы к свержению существующего строя антиконституционным путем.

Но если на Украине за подобные фокусы дают ордена «небесной сотни» и делают депутатами парламента, то в России это, слава Богу - прямая уголовная статья с немаленьким сроком содержания в местах не столь отдаленных. И уж, как минимум, законный повод для того, чтобы этот «заводной патефон» киевских политических психопатов никогда больше не разгуливал по Красной площади, оскорбляя своей безнаказанностью почтенную московскую публику.

Комментариев нет: