Идеальная картина войны и мира

Из серии «весь мир — Кремль…»

Майкл Кофман
Майкл Кофман
Впрочем, кастрюлеголовые правы. Кофман — агент. И Валдайский клуб здесь ни причем.
Фокус в том, что этот самый эксперт ещё в феврале 2015 года озвучил то, что с головой выдало его, как путинскую марионетку:
Военный эксперт Майкл Кофман дал украинскому изданию «Новое время» интервью, в котором рассказал, почему Украине уже не помогут американские танки и гранатометы.
Майкл Кофман раскритиковал американских политиков, которые поддерживают сенатора-республиканца Джона Маккейна, и предлагают дать украинской армии современное летальное оружие.
Кофман уверен, что конфликт на Украине не может быть разрешен военным путем, потому что украинская армия малоэффективна и даже если она получит от США современное оружие, то воспользоваться им по прямому назначению не сможет…
С одной стороны, такая реакция Киева, — это смешно. С другой — Порошенко и ко отлично понимают, что США не станут вооружать Украину. Вот и готовит себе заранее отмазку для жаждущей джавелиноффф паствы. Причем, без какой-либо фантазии и изобретательности. Привычно списав все на агентов всесильного Путина…
Зы. Не могу отказать себе в удовольствии обнародовать еще пару перлов «агента»:
— Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть, — сказал американский эксперт. — Это абсурдно. Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе. План просто послать вооружение Украине и посмотреть: может быть, от этого какой-то будет результат, не подходит. В этом нет стратегии. Если США пошлет вооружение в Украину — Россия изменит свою тактику и свой подход в худшую для нас всех сторону. У россиян есть много способов, чтобы воевать и они легко могут ответить.
Украинцы продолжают жить в иллюзии, что они со своими бойцами как-то могут выстоять против одной из самых больших вооруженных армий в мире, — отмечает Кофман.- Такого не может произойти. Мои коллеги в России, связанные с Генштабом, хорошо понимают, что в любой день, если Россия захочет, она может полностью уничтожить все ВСУ за 72 часа…
Не знаю, смотрел ли «наш агент» «Формулу любви», но он точно знает, что никто не захочет идти на Россию и погибнуть под Смоленском. О чем, собственно, и говорит вслух.
Портя тем самым рагулям их идеальную картину войны и мира…
Юлия Витязева

Комментариев нет: