Гройсман - это вам не какой-то Димон!

Наблюдая за нашим неудержимым, триумфальным шествием ногами вперед, должен без лишней скромности и клято, ответственно заявить – товарищ Гройсман это голова! А все потому, что у недоканцлера Гройсмана очень тонкая душевная архитектура, сформировавшаяся в кулуарах и аудиториях Винницкого рынка и большой украинской политики.

Скромный менеджер с тысячелетней грустью еврейского народа в глазах, нанятый украинским народом, чтобы вести этот самый упирающийся народ к светлому будущему, очень близко к сердцу принимает все народные думы о бытие и вопросах построения национального макрокосма.

При этом товарищ Гройсман зорко следит, чтобы мы не волновались по чем зря, а спокойно, в стадном строю шли в европейское лоно. Согласитесь, делать умное, доброе лицо и, называть хронический пизд*ц - «покращенням», это дано не только лишь всем. Тем более - в условиях гибридной агрессии, которую Путин цинично развязал на всей планете. А, как известно – все болезни от нервов.

Вот, например, в Международной бухгалтерии разгула демократии (МВФ), разложившиеся в моральном плане пида… особи, наслушавшись российских СМИ, отменили свой визит в колыбель европейской цивилизации и не дают нам денег на реформы народного хозяйства – требуют пересмотра цены российского газа (для населения), который нам поставляют наши братья – европейцы из бездонных словацких месторождений.

Мы тут приближаем «перемогу» и тот светлый миг, когда страна-бензоколонка рухнет на колени, а у них, понимаешь, мировые цены на газ выросли! Кстати! Куда подевались все эти эксперты по обвалу рубля, нефти и красной икры? Распустились, итить! В этой стране вообще два человека только работают – я и Гройсман.

Так вот, озвучить такое, вот такими словами и бранными эпитетами - о каких-то пошлых деньгах и мещанских тарифах, значит нивелировать всю сакральность наших «покращень» и дать пищу всяким злопыхателям и зрадофилам, плохо верящим в европейский путь нации.

Посему, товарищ недоканцлер и говорит: «Одно из требований МВФ – это полная реализация рыночной политики в области энергетики».

Вот! И все уже не волнуются и не пытаются глотать с горла настойку боярышника. Наоборот – все народонаселение с сыновней любовью внимает лучшему в мире премьеру. Все предельно четко и понятно – правительство будет работать над энергетической политикой, которая должна соответствовать стандартам НАТО и глубоко входить…. Впрочем, не суть. Это уже детали.

И, главное – как ловко товарищ Гройсман табуреточку из-под всяких ватных СМИ выбил! А! Нечего им теперь лить на мельницу кремлевской пропаганды!

Или вот еще пример отеческой заботы товарища Гройсмана о моральном и психическом здоровье нации. На днях, американский доллар решил сразу (но плавно) укрепиться до показателей, заложенных в бюджет 2018 – на конец года. И все бы ничего. Ведь и так все спланировано и научно обосновано – 30 стабильных гривен за один доллар. Чему и справка имеется из Лондонской сирийской обсерватории гендерных прав и однополых браков. Но какой-то йовбак вбросил в информационное пространство слово «паника».

И все завертелось. На межбанк массово набежали фундаментальные украинские пенсионеры, которые начали скупать валюту, драгметаллы и алмазы с биткоинами, спекулировать стабильной гривней на биржах Азии и Америки, раскачивать рынок, лодку и все, что в таких случаях раскачивается. А тут еще и Путин втулился со своей пресс-конференцией, которую конечно же никто не смотрел.

Совпадение? Не думаю! Провокация, спланированная в подвалах Лубянки? Однозначно!

Но товарищ Гройсман твердой рукой держит штурвал, доверенный народом. Так и говорит, мгновенно оценив весь этот халоймес на валютном рынке – никакой, говорит, паники нет, просто имеют место быть «увеличения инфляционных ожиданий на фоне сезонных факторов».

Вот так – пришел, увидел, наследил… В смысле – победил.

Этакая, так сказать, предновогодняя банковско-финансовая пастораль в мягких тонах немеркнущей «перемоги». В общем, все стильно и гидно. Хотя и мало чего понятно. Но раз товарищ Гройсман сказал, что паники нет и все стабильно до похолодания конечностей, то кто мы такие, чтобы спорить с титаном рыночной мысли?

Главное, что опять – зрадофилам и агентам Кремля нечего ловить и показывать по «Киселев - ТВ». Нет паники! Накуси-выкуси!

Вот такой он – скромный слуга народа, что ведет нас в европейские ебе… дали и очерчивает перед нами новые, великие вехи на 2018 год нашей суровой «гідності». Запишите - время, понимаешь, ответственной политики, неудержимый экономический рост и средняя зарплата на уровне 10 000 грн. Что в пересчете на менее стабильный чем гривна доллар будет выше чем этот ваш собор какой-то матери в Париже, или на 30 баксов больше, чем средняя зарплата в сентябре тоталитарного, застойного 2011 года (2416,19 грн при курсе 7,97 грн/$).

"Это не пустые обещания!" – заверил недоканцлер Гройсман, выступая перед белоцерковскими бабушками. А что канализация там в Киеве лопнувши под трамвайными путями, так она еще при советском режиме была проложена!

Вот так. Завидуй, вата! Это вам не какой-то Димон!

Алексей Куракин


Комментариев нет: