Бойтесь, люди! США наступают

США остаются лидером Мира по новейшим системам вооружения. Пентагон пытается создать новый тип нелетального оружия. Проект очень необычный: установка должна одновременно ярко вспыхивать и издавать неприятные звуки, причем на расстоянии до 30 километров. Как стало известно изданию Defense One, очередное новейшее оружие будет за 10-15 секунд формировать в воздухе облако плазмы, в которое потом засветит лазер строго определенной частоты. Эти два факторы и создают "мерзкий визг" и вспышки света. Безопасные для человека, но очень неприятные.
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1518743.jpg
Пока разработчики представили только прототип оружия. Когда появится реальный образец, не сообщается.

Последнее время Штаты пытаются установить лазеры куда только можно. Например, недавно компания Raytheon испытала лучевую пушку, размещенную на багги. Мощность ее, конечно, невелика, но для уничтожения небольших беспилотников хватает. Во время тестирования лазер сбил 12 дронов.



Понятно, что дроны не сопротивлялись. Вообще, янки безусловно мировые специалисты в области подавления человеческих протестов. Эти гаврики и во времена правления в Грузии Саакашвили испытывали на людях всякие гавкалки и мобильные устройства наведения ужаса на людей. Включая акустическое оружие.

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 27, 2018

    Хорошая игрушка - комаров у нас пугать будет...

    ОтветитьУдалить