Сказки для американских дебилов с ружьём

Киберинститут Военной академии США (ACI), который проводит исследования для Пентагона, подготовил пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Публикация создана для того (по версии авторов), чтобы сподвигнуть американских военных задуматься о войнах будущего, и о том, как стоит готовиться к подобным конфликтам.

По словам одного из авторов проекта, подполковника Натали Ванетта, они хотят предупредить солдат, что в ближайшие десять лет война будет не такой, как в предыдущие 80 лет. Пр иэтом о войне будущего написана и нарисована абсолютно идиотская хрень.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/3/45/755219875775453.jpg
Трудно казать, чем думают американские военные, но все это происходит на полном серьёзе. Мало того, даже содержательная часть комикса полный идиотизм. По сюжету комикса «Тихие руины» в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться, чем вызывают недовольство Москвы. Осложняет ситуацию то, что в это время Россия и НАТО проводят учения. В результате начинается полномасштабный конфликт.

Тот факт, что Россия вообще-то не имеет границы с Молдавией, никого не смущает. Где-то в подсознании у создателей сидит, что обозначенная в начале на карте Украина к тому времени уже будет русской. Это, пожалуй, единственный здравый домысел. В остальном, в остальном всё для дебилов.

Российских танков больше, но еще до начала боя появляется приказ «запустить его сейчас». В результате появляются наши дроны, которые уничтожают БПЛА НАТО, при помощи современных технологий «ослепляют» экипажи танков, уничтожая электронное оборудование. В конечном итоге линию обороны оставшихся без связи и управления танков НАТО прорывают беспилотные российские танки, а заканчивается комикс тем, что российские солдаты добираются до американского консульства.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/5/23/755219883590235.jpg
После этого российские военные захватывают американское консульство в одном из побежденных городов. На кой ляд русским во время войны с НАТО захватывать американское консульство, непонятно. Самое забавное, что по содержанию комикса по умолчанию следует, что государство США в войне не участвует.

Всего создано четыре книжки. По словам авторов комикса, это пособие предназначено как для рядовых, так и для молодых офицеров.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/8/40/755219883590408.jpg
В книге «Вычисление предателя» рассказывается о бывшем военнослужащем, который ради своего эго помог врагам подключиться к военным сетям. В результате ракеты неназванного противника преодолели систему ПРО и разрушили часть Хьюстона. В книге «Черный молот» американцы при помощи дронов отражают атаки армии КНДР на Сеул и помогают эвакуировать местное население. В книге «11.25.2027» хакеры взламывают систему обеспечения армии США, что в конце концов оборачивается терактами с применением ядерного оружия.

В общем, маразм. Обучающий плохому. К примеру, защитить Сеул в принципе невозможно по географическим причинам. Но солдат и офицеров США обучают сказкам.

https://lenta.ru/news/2018/03/25/comics/
https://www.rbc.ru/society/25/03/2018/5ab7af3c9a7947b1da80ee83

Комментариев нет: