Порошенко предал своих британских друзей

Это была такая гадостная и низкая подлость, которую в Лондоне не могли не предусмотреть - сами же годами учили что чиновников после первого майдана, что ноненшних. Подлость - неотъемлемая часть таких политиканов. Вовремя предать - главное. И пока премьер Британии из кожи вон лезет, раздувая русофобскую истерию на ровном месте, пока она на коленях вымаливает у членов ЕС высылать русских, хоть по одному-два человека, Киев на неё, Мэй, плюнул. Попал бы в душу, но таковой не имеется. В общем, отказался Киев выдворять российских дипломатов.
https://rossaprimavera.ru/static/files/2ed65e007d88.jpg
Первый заместитель председателя Верховной Рады   Ирина Геращенко объяснила отказ Киева присоединиться к тем европейским странам и США, которые готовятся выслать российских дипломатов в ответ на отравление Сергея Скрипаля в Солсбери.

«Дипломатические отношения между Украиной и Россией сведены к критическому минимуму», — сообщила она, пояснив, что «высылка российских консулов вызовет высылку украинских консулов», что недопустимо для украинских политзаключенных, находящихся в России. По ее словам, так у них не останется никакой возможности видеться с представителями украинского государства.

Геращенко отметила, что на Украине давно нет российского посла, также нет украинского посла в России. При этом в посольствах остаются рядовые дипломаты и консулы.

Все эти оправданимя не стоят и выеденного яйца. Дело в том, что Киев насчитал в России всего 4 узника, которыми как-то занимается. Парламентарий сама же и напомнила, что политзаключенными являются украинцы Станислав Клих, Николай Карпюк, Роман Сущенко и Павел Гриб.

Как мы понимаем, хорошо если раз в месяц к ним приходят из посольства или консульства и для этого одного человека более чем достаточно. Равно как и периодически бумажки гневные писать. Так что выслать могли и 10 русских дипломатов, и даже 23. Но сдрейфили и нашли гнилую отмазку.

И придется бедным англичанам мучаться практически в одиночестве. Потому что та же Меркель кого-нибудь да вышлет. Но вот СП-2 строить не откажется. А что толку островитянам от просто высылке - они же хотели реальный вред нанести.

lenta

Комментариев нет: