Феерия Марии Захаровой

Британский журналист с претензией бодро задал Захаровой вопрос, чего стоят доверия слова России о том, что она ни причём в деле Скрипаля.
Журналист был горд собой, задавая этот вопрос.

На это последовал один из лучших ответов Марии за всю историю брифингов.
Он стоит того, чтобы послушать его полностью. Разжевав британцу элементарные, но над которыми он никогда не задумывался, вещи, Мария задала британцу вопрос, после которого он был готов провалиться сквозь землю.

Мария Захарова, сославшись на то, что у них интерактивный диалог, в свою очередь задала вопрос британскому журналисту:


  • "Как Вы полагаете, после антииракской кампании западные страны и те страны, которые входили в коалицию, заслуживают доверия? Это мой вопрос к Вам, если Вы найдёте в себе силы ответить."



Тот сначала пытался сослаться на то, что он не представитель британского правительства, чтобы давать официальный ответ. Когда Мария Захарова попросила его ответить как человека и журналиста. Он пытался съехать и этак отмолчаться, и вопрос пробовал не понять, она ему разов с пять повторила. Он смешался и в конце концов заявил, что это вообще не его дело, а Мария переводит стрелки. После чего Мария, глядя на обделавшегося журналиста, спросила остальных присутствующих: "Вопросы ещё есть?"

Комментариев нет: