Украинский телеведущий о будущем крымчан: «Какая-то часть сбежит в Россию, но какая-то часть будет дрожать»

В случае, если Крым когда-нибудь вернется в состав Украины, «простые украинцы» захотят наказать жителей полуострова за «предательство», не исключены также попытки убийств. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский телеведущий Николай (Мыкола) Вересень.
Он пообещал, что те россияне, которые не успеют сбежать в Россию, «будут сидеть и дрожать».
«В Крыму тоже нужен переходной период, потому что я вижу украинских парней, которые потеряли друзей на Донбассе, которые поедут миссионерами в Крым просто мстить: «А вы, с..и, это вы сделали!». И нужно какую-то сформировать ситуацию, когда не будет, как бы сказать, угрозы со стороны простых украинцев по отношению к жителям Крыма. Какая-то часть сбежит в Россию, но какая-то часть будет дрожать и думать, что сейчас придут хохлы и будут всех убивать. И такие хохлы найдутся», — заявил он.
Напомним, в начале марта депутат Верховной рады Украины, лидер запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа»* Чубаров в эфире украинского «5 канала» заявил, что единственным вариантом развития событий в Крыму станет высылка с полуострова всех граждан России.

Позже сообщалось, что бывший депутат рады Сенченко подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Донбасса и Крыма обязаны будут просить прощения у Украины.
 «Я, гражданин Украины (фамилия, имя и отчество), в период вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны совершил в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины уголовное преступление, обстоятельства о котором (которые) изложены мной в заявлении о совершенных уголовных правонарушениях, предоставленном мной вместе с данной просьбой о прощении.
Признаю свою вину, искренне раскаиваюсь и прошу у украинского народа и государства прощения за совершенное (ые) мной преступление (ия).
Прошу применить ко мне процедуру прощения и альтернативное наказание, предусмотренное Законом Украины «О прощении», — говорится в проекте документа.
Также один из лидеров «меджлиса» Ислямов заявил, что намерен фиксировать всех, кто будет пользоваться Керченским мостом и вводить против них санкции.

novorosinform

Комментариев нет: