День вооруженного дурака

https://vesti-ukr.com/img/forall/u/0/10/27749774_1655258364558290_7968479503980251065_n.jpgНе во всех государствах мира 1 апреля вообще посвящается дуракам - есть и игнорирующие братьев наших меньших. Но есть и такие, в которых этот день тянется как бы не пятый год благодаря узаконенному отбору во власть исключительно даунов. Предлагается уже вообще без справки из дурдома в депутаты не баллотироваться. и в министры не проситься. А уж в президенты брать только дурака с подтвержденным стажем дурацкой деятельности.

Но когда население велико и всем дуракам места у корыта не хватает, приходиться неумехам вооружаться и сбиваться в стаи. Благо на просторах Страны Дураков миллионы стволов любого оружия - можно и гранатометом разжиться. Даже бесплатно, просто съездив на Донбасс или попросив знакомого СБУшника. А оружие на руках открывает огромное поле деятельности.

Сегодня, например, в самом заповедном уголке вышеупомянутой страны, в Галиции, очередной сюр. Но галицаев понять можно - эта территория семь веков жила отдельно от остальной страны, да еще и в состоянии многовекового йододефицита у населения с уровнем ай-кью и врожденной идиотией всё ОК. Не зря именно тут родина всяких бандер с шухевичами.

Так вот, около трех часов ночи 1 апреля в полицию позвонили и сообщили о перестрелке возле ночного клуба на улице Ивасюка в Ивано-Франковске. По вызову на место выехало несколько экипажей патрульной полиции. Очевидцы сообщили полицаям,  что неизвестные стреляли по людям на лестнице и в самом помещении ночного клуба. В результате стрельбы двое посетителей ночного клуба ранены в ноги, их госпитализировали.

Трудно сказать, чем думали стрелки, но до прибытия полиции они скрыться не постарались. Дураки, наверное. В результате даже полицаи заметили, что некие неизвестные садятся в автомобиль Nissan и стреляют, пытаясь уехать. Патрульные задержали четырех мужчин рядом с автомобилем,  одного - в кустах через дорогу. Шестого злоумышленника поймали во дворах позади ночного клуба.

В это время другие экипажи получили ориентировки на автомобили Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado, на которых так же  скрылись причастные к стрельбе. Через несколько минут автомобили заблокировали на улице Независимости, а пятерых мужчин задержали.

Всего полиция задержала 11 человек. Что интересно, зарегистрированных в Киевской, Харьковской и Луганской областях. То ли они на сафари в заповедник приехали, то ли наоборот, вернулись на родину отдохнуть от ватников с колорадами. Сейчас продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства. В автомобилях задержанных обнаружили автоматическое и травматическое оружие.
 
Справедливости ради стоит добавить, что в стране дураков стреляют везде и от огнестрельных и минно-взрывных ран гибнет больше людей, чем на Донбассе, где вроде бы как идет тяжелейшая война с Россией. К примеру, вчера  полиция Киева объявила план "перехват" после того, как  на проспекте Глушкова произошла перестрелка между двумя водителями.
А в Харькове возле одного из ресторанов расстреляли группу людей. В результате погиб гражданин Азербайджана, а гражданин Грузии получил ранения. Инцидент произошел поздним вечером 29 марта, в районе Новых Домов. По данным полиции, компания кавказцев вышла из ресторана,  к ним подъехал автомобиль, из которого по ним открыли огонь.
 
Случаев перестрелок уже столько, что СМИ пишут лишь о самых громких. Бытовые пьянки с перестрелками без трупов уже никого не интересуют. Тем более, что там как правило обходится и без уголовных дел. Стреляют "херои АТО", претензий друг к другу не имеют, а без трупа нет и дела.

Так что с Днем дурака в Стране Дураков!
 

Комментариев нет: