Сегодня украинская диаспора покажет Путину «красную карточку»

В день открытия ЧМ-2018 в Киеве запустили глобальную акцию «Красная карточка для Путина». Поскольку все иные способы бойкотировать праздник футбола в России провалились, пришлось пустить в ход диаспорян.

Живущие вдалеке от Украины патриоты из 53 стран мира попытаются использовать чемпионат мира по футболу в РФ для давления на главу Кремля и освобождения политзаключенных. Об этом сообщил вице-президент Всемирного конгресса украинцев Павел Грод. Украинские марионетки просто присоединятся к мероприятию, организованному Международной коалиции по правам человека (МКПЧ). Цель акции - освободить 63 «узника Кремля» и остановить военную агрессию РФ.

По словам Грода, на протяжении всего чемпионата мира по футболу активисты «будут выдавать «красные карточки» режиму президента РФ Владимира Путина»: публиковать аналитические материалы и видео о преступлениях Кремля в Украине и странах Запада. Для этого организуют серию международных флешмобов. Естественно, прыгающая нация будет занимать в них лидирующие позиции. Как сообщил один из лидеров украинской диаспоры, антипутинская кампания в разгар футбольного чемпионата лучший способ объединить неполживых журналистов и безработных активистов, чтобы донести миру, что «агрессор не может оставаться безнаказанным», – подчеркнул председатель Международной коалиции по правам человека. Грод отметил, что акцию планируют поддержать расово правильные украинцы, уехавшие из единой-неделимой в разные страны мира. Однако, пока диаспоряне делают все для «бойкота мундиаля», более 5000 граждан Украины купили билеты в Москву и сейчас наслаждаются спортивными, а не политическими баталиями.

Комментариев нет: