Порошенко и экспорт макулатуры. Александр Роджерс

На Украине вчера произошло значительное событие (с точки зрения так называемых «патриотов» этого недоразумения). Самозваный «президент» Порошенко объявил через свой аккаунт на Фейсбуке, что запускается новый проект по экспорту макулатуры из Украины в Европу.

Первые сто килограмм макулатуры в двадцати девяти пачках ушли в Международный суд ООН по бросовой цене. Лес-кругляк из Карпат уже весь вывезли, теперь будут вторсырьё вывозить. Называется этот гешефт по контрабанде «операция «Меморандум».

Вот честно, когда я прочитал заголовок «Киев отправил в ООН сто килограмм обвинений», то подумал, что речь про пьяное тело Порошенко, которое в бесчувственном состоянии отправили бандер-олью.

Самое смешное, что киевские террористы собираются обвинять Россию в «финансировании терроризма» и «расовой дискриминации». Теракты в Крыму готовят и проводят Чубаров с Джемилёвым (под крышей СБУ, о чём уже куча свидетельских показаний собрана), безоружных негров убивают в США, а виноваты всё равно русские.

Вот эти, пришедшие к власти в результате вооружённого переворота, по уши в крови, убивавшие собственных сторонников в спину, сжигающие людей заживо, расстреливавшие сотрудников МВД при исполнении, пытающиеся устраивать геноцид по национальному, культурному и географическому признаку (как с Крымом, так и с Донбассом), создающие гуманитарные катастрофы и гордящиеся этим – они ещё кого-то смеют обвинять?
Лицемерие 80-го уровня. В современном западном мире и Гитлер мог бы подать в суд на советскую агрессию, а Геббельс возглавлял бы «CNN» или «BBC».

На украинском телевидении и в Раде совершенно безнаказанно выступают нацисты, вещающие о неполноценности русских, о необходимости их геноцида, но подают в суд на Россию, где подобные высказывания немыслимы и строго караются уголовным преследованием.

В России 18 государственных языков (в том числе украинский и татарский), а на Украине один. При этом на Украине притесняются румынские, ромские (цыганские), венгерские, польские меньшинства (а также русское большинство) и происходят регулярные антисемитские акции – но пропаганда вещает о «русских шовинистах».
И (почти) никто на западе старательно не замечает нарушения языковой хартии и прав человека со стороны режима Порошенко.

А попытки пришить России «финансирование терроризма» растут из попыток незаконного режима Порошенко объявить ЛДНР «террористическими организациями». Проблема Порошенко и прочих русофобов в том, что ни одна международная инстанция за четыре года не признала их «террористами». Более того, даже ни один украинский суд не осмелился признать их террористами.

Максимум, что может позволить себе западная пропаганда – это называть их «пророссийскими повстанцами» или «сепаратистами». А оба этих термина не применяются при внешней агрессии (как пытается вещать режим Порошенко), они применяются исключительно в отношении гражданской войны. Потому что ни повстанцы (rebels), ни сепаратисты не могут быть «оккупантами» по определению.

Кстати, вчерашний случай с «Дойче Велле», которая написала про гражданскую войну на Украине, а затем под давлением истерики украинского МИДа исправила на «конфликт на востоке Украины» (писать про «российскую агрессию», как требовала шарашка Климкина, они так и не осмелились), весьма показателен. Впрочем, если бы в ведомстве Климкина хоть у кого-то был мозг, они точно также протестовали бы и против терминов «повстанцы» и/или «сепаратисты», по указанной выше причине. Но они слишком тупы для этого.

Все эти вещи с попытками обвинить других (жертв агрессии) в своих собственных преступлениях прекрасно описаны у Эриха Фромма в «Бегстве от свободы», называются «делегированием (перекладыванием) ответственности» и вообще характерны для нацистских (садо-мазохистских) режимов. Маньяки и насильники часто обвиняют своих жертв «она сама виновата», «она неправильно себя вела», «она неполноценна» или «она недостойна жить».

Именно поэтому подавляющее большинство сторонников (с каждым днём всё более малочисленное) нынешнего киевского режима так старательно затыкает уши, закрывает глаза, закрывает комменты в соцсетях, истерично визжит «вывсёврёти» на любую попытку рассказать им правду и требует «запрещать и репрессировать» – это страх и больная совесть.

Чтобы хоть как-то это приглушить, они стараются почаще повторять мантры про «российскую агрессию», обвинять русских и «неправильных» жителей Донбасса и Крыма (а впрочем и Харькова, Одессы и Херсона), а также глушить сознание различными способами – в основном алкоголизмом и наркоманией.

Как пел Высоцкий «уколоться и забыться». А когда это уже не помогает, то или ведут виктимное вызывающе-провокационное поведение, нарываясь на уничтожение, или совершают самоубийства (счёт самоубийц среди «ветеранов АТО» идёт уже на тысячи).

Поэтому никакая макулатура в ООН не вылечит Порошенко от алкоголизма, а его сторонников от наркомании и суицидальных намерений. Всё это суета и тлен.

Мене, текел, упарсин.

Комментариев нет: