100 лет назад американцы заявили, что: "России больше нет!"


15 августа 1918 года, Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, после чего 8-тысячный корпус американцев высадился во Владивостоке.




Сенатор-республиканец от штата Вашингтон Майлз Пойндекстер, призывая к интервенции, заявлял, что:

  • «Россия является просто географическим понятием, и ни чем больше она никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует...».

Это ознаменовало начало полномасштабной интервенции стран Антанты в Россию, сопровождавшейся зверствами и грабежами. Американские интервенты воспользовались "приглашением" в полной мере. Они вывозили с Дальнего Востока лес, пушнину, золото.

Рассуждения типичного американца, переоценка своих скромных возможностей, что в военном, что в интеллектуальном плане. В итоге получили по полной и не солоно хлебавши с разбитым фейсом свалили восвояси.



Но прошло 100 лет. Ровно век.
Вам не кажется, что в американском Сенате практически ничего не изменилось?

Кстати, когда Россия в обоих случаях, когда государственность США находилась под угрозой, вела себя благородно.

Если-бы не интервенция в те года, то революция прошла бы относительно бескровно и не было бы ни полномасштабной гражданской войны, ни террора с обеих сторон, ни разрухи и голода... За год все успокоилось бы.

Всего среди участников интервенции в РСФСР и Закавказье, насчитывают 14 государств.

Среди интервентов были Франция, США, Великобритания, Япония, Польша, Румыния и др. Интервенты либо стремились захватить часть российской территории (Румыния, Япония, Турция), либо получить от поддерживаемых ими белогвардейцев значительные экономические привилегии (Англия, США, Франция и др.)...."

"Союзники" как голодные шакалы набросились на Россию стараясь оторвать от нее куски побольше... К счастью тогда у Запада это не получилось- у самих запахло революцией (вспомнить как французские линкоры стали красные флаги поднимать).

Ну, а то, что с русской нацией следует очень считаться, показала история последующих ста лет.

И именно после того как Антанта по зову белогвардейцев вторглась на территорию нашего государства, в ряды Красной армии стали массово записываться крестьяне и рабочие. И отборные войска Англии, Франции, Японии, США, Чехии и ещё ряда государств кинувшиеся за куском пирога от раздела страны потерпели сокрушительное поражение.

Русский народ удивительный. Безграмотные крестьяне и рабочие оказались по разные стороны в понимании что такое Родина с интеллигенцией и российскими офицерами. Одни готовы разодрать свою страну на куски, отдать её иностранцам лишь бы отвоевать своё безоблачное и сытое существование. И те кому по большому счёту и держатся не за что. И такая разная реакция на вторжение на их землю иностранных войск.

Точно это же самое происходило всегда.

И в 1812 году когда крепостные крестьяне взялись за топоры и вилы когда французы пришли с войной, рассчитывая что именно крепостные поддержат их. Наполеон тогда был в недоумении, почему их, которые вроде как принесли свободу крепостным встретили такое яростное сопротивление. Почему предатели своего Отечества в основном среди элиты государства я до сих пор не понимаю. Это ведь земля наших предков, они 1000 лет защищали эту землю и сохранили её для своих потомков ценой своей жизни. ?

И Западу понять надо одно. Нация всегда была, есть и будет. И все попытки своей ложью переформатировать нацию обречены на провал. Русские на генном уровне нация и фейками и ложью гены, память предков не убить.

100 лет назад американцы заявили..."
 
 

Комментариев нет: