Украинский министр: "В Москву будут ходить только медведи"

Похоже, ситуация в украинской экономике и политике уже перешла в стадию "сгорел сарай, гори и хата". В ногу себе уже даже не стреляют, а отпиливают ее ножовкой. Интересно, к чему это?

Новые ограничения в сообщении с Россией анонсирует на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины
  • «Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена», — заявил Владимир Омелян.

Министр пояснил, что анонсированные им ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения, ограничение которого уже анонсировалось им ранее.


Ниже типовые комментарии на странице в Фейсбук у Омельяна:
Молодец министр! Вот это противодействие России - не пускать своих граждан в Россию. Браво!!! Это ведь россияне миллионами ломятся на Украину на заработки, а не наоборот?

Бедные люди с Украины - и так они не слишком сейчас с деньгами, а будет еще хуже. Раньше они платили за прямой рейс и платили Украинской железной дороге. А теперь будут платить за два рейса, потому что будут делать пересадку в Минске, Витебске или Гомеле.

И ехать в Россию Белорусской железной дорогой. причем основные деньги пойдут в Белоруссию - Батька организует дополнительные рейсы и все будет у него в ажуре.

А значит будет меньше сумма переводов с России, но не по тому, что меньше станет работать народу в России, а потому что больше будут оплачивать транспортные расходы.
Украина сегодня напоминает волка из "Ну погоди" заложившегося кирпичами.
 
Читайте

Комментариев нет: