Попы - педофилы

В последнее время либеральные СМИ начали очередной крестовый поход против православия в России. Будучи бесконечно далёк от любви к церковным институтам, спешу поделиться опытом католической матери-церкви. По сравнению с которыми наши попы даже в освещении либеральной мерзоты выглядят чуть ли не святыми. Хотя, специально напоминаю, таковыми не являются. И любой поп с часами дороже 2-3 сотен долларов и на машине свыше двух миллионов, не заслуживает уважения. Нельзя жировать на вере людей - это хуже любого политика-коррупционера.
http://lh5.ggpht.com/-Sg3HKf6lLdU/USy0bs12GYI/AAAAAAAA7H8/-1OpKc-Tm5M/25416_374609933411_348381053411_3817505_8024702_n_thumb%25255B2%25255D_thumb%25255B1%25255D.jpg?imgmax=800
В США опубликовали доклад, в котором говорится о сексуальном насилии над несовершеннолетними в шести католических епархиях штата Пенсильвания, пишет NBC10.

Большое жюри более двух лет разбиралось с обвинениями. Исследовалось происходящее в епархиях городов Аллентаун, Эри, Гринсберг, Гаррисберг, Питтсбург и Скрантон, которые в общей сложности обслуживают 1,7 миллиона католиков. В основу доклада легли в том числе внутренние церковные документы.

Как следует из документа объемом более чем 1300 страниц, десятилетиями священнослужители региона подвергали детей насилию. Считается, что к преступлениям против несовершеннолетних причастны более 300 представителей духовенства, в отношении которых заслушали обвинения.

Их жертвами стали более тысячи человек: их идентифицировали через церковные записи. Таким образом, на самом деле пострадавших за долгие годы может оказаться гораздо больше. Среди преступлений числятся изнасилования и принуждения к абортам, изготовление детской порнографии, а также покрывательство: зачастую руководство в ответ на жалобу считало, что ничего страшного не произошло.

NBC10 отмечает, что в документе раскрыты имена не всех жертв и виновных. Это, в частности, связано с тем, что представители духовенства обращались в суд, пытаясь запретить публикацию отчета, поскольку он явно скажется на их репутации. Однако Верховный суд штата постановил, что общественность имеет право ознакомиться с документом, но ряд имен все равно скрыли.

Подчеркивается, что по большинству преступлений уже истек срок давности, однако двум священникам все же предъявили обвинения. Слушания по делу в ближайшее время продолжатся.

lenta.ru

Комментариев нет: