Год афроотверстия Запада

В 2018 завершилась эпоха псевдостабильности, когда, подъедая остатки пенсионных сбережений, глобальная финсистема делала вид, что все «по-прежнему». Накрылся тазом пузырь криптомусора, волатильность бьет исторические рекорды, на пороге краха биржевые пузыри, на финишную прямую (или экспоненту) возвращаются многочисленные долговые пирамиды, во главе с главной пирамидой всех времен и народов — пирамидой ГКО США.

Что будет дальше?

Далее в программе — фаза «черной дыры» (политкорректное название — «афроотверстие»), которая будет выглядеть как форсированная выкачка капиталов в афроотверстие, то есть в пирамиду ГКО США, дефляционное сжатие глобальной экономики, дефицит долларовой ликвидности, удушение должников и передел активов в глобальном масштабе (в пользу афроотверстия, тьфу, полупокеров, близких к печатному станку в период QE).

После чего, по всей видимости, мы увидим «взрыв сверхновой» — гиперинфляционный шок, чтобы «освободить» западные экономики и корпорации от накопленных обязательств, аннигиляцию пенсионной и страховой систем. Кому должны — всем прощаем!

А на десерт — развитие глобального энергоголода и постепенное урезание «энергопайки». Пример конкретных стран, где это урезание уже началось, чтобы понимать, как это выглядит на практике и насколько похоже на фантазии эльфов о «роботизации» — Украина, Ливия. Нынешние скромные и делающие первые шаги «желтые жилеты» превратятся в бронежилеты.

Но это еще не завтра, этот год еще будет относительно спокойным — тихим сливом глобальной экономики в афроотверстие (черную дыру).


Комментариев нет: