В Совбез Украины назначили КВНщика


Помните же старого КВНщика Сергея Сивохо? Так вот комик, актер и тренер "Лиги смеха" стал советником секретаря Совета нацбезопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.


Справедливости ради он уроженец Донецка и, хотя он всю жизнь похоже проработал только в шоу-бизнессе, у него два высших образования - инженер-металлург («обработка металлов давлением») и экономист-юрисконсульт.





Свою политическую карьеру Сивохо начал с баллотирования в народные депутаты от партии "Слуга народа" по округу № 49 в Константиновке и Дружковке Донецкой области, но уступил мэру Дружковки и кандидату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Валерию Гнатенко и представителю "Оппозиционного блока" Борису Колесникову.



Посмотрим, как он будет работать, всё таки человека судят в первую очередь по делам. Но всё-равно впечатление, что Украина потихоньку превращается в "95 квартал".

Как я понимаю - быть членом жюри в Лиге смеха и частью команды "Студии Квартал 95"  - просто совпадение. Как говорил Зеленский "никакого кумовства". Ведь быть КВНщиком и шоуменом - практически тоже самое, что решать вопросы государственного уровня. Может и потянут, единственное условие - не начать назначать их директорами на АЭС и химзаводы.



Не хватает только Евгения Кошевого на должности мэра Киева. Только вот за студией кто-то должен был остаться присматривать, его и оставили.
 
 

Комментариев нет: