Горбачев назвал себя одним из победителей в "холодной войне"

Завершение холодной войны между Советским Союзом и странами Запада было общей победой. Такое мнение в интервью немецкой газете Welt am Sonntag высказал экс-президент СССР Михаил Горбачев



Горбачёва похлопали по плечу, сунули Нобелевскую премию , а его жене презентовали бусы, он и доволен.

Горбачёв сдал интересы СССР Штатам ничего не получив взамен кроме разрухи у нас, а теперь пытается оправдаться, что не было проигравших.

Горбачёв был на редкость бесталанным и бездарным руководителем. Сдавал позиции в одностороннем порядке, надеясь на "порядочность" западных друзей, а потом открыл дорогу разрушителям и вороватым либералам, которые добили страну и ограбили народ, по крупному.

Предложил народу счастливую жизнь, но при этом совершенно не имел понятия что и как для этого надо делать. Наломал дров, вверг народ в нищету. Не возражал против грабежа народного имущества. Странно что он так счастливо и богато живет. Ещё высказывает своё мнение. Неплохо бы ему в суде ответить за свои дела.

Экс-президент СССР раздает интервью, в которых учит всех жизни. Вот только есть ли у него на это моральное право?

Показательно, что бывший глава государства решает встретить старость в другой стране, отсидеться от народного гнева и ненависти за границей.

П.С.
Горбачев изменник Вселенского масштаба, это исторический факт. А последствия его измены, вряд ли кто-то сможет подсчитать. Но, может энтузиасты и найдутся.

Было бы весьма полезным для общества исследовать "феномен горбачева", да бы предупредить поколения человечества об опасности проникновения таких лиц во власть.

Комментариев нет: