Немцы решили летать лёжа


Новшество в правилах перевозок авиакомпании «Люфтганза» наверняка порадует пассажиров эконом-класса. Теперь у них будет возможность, доплатив, получить в свое распоряжение целое спальное место.

Нет, не в первом классе: просто, если на рейсе мало народа, они смогут доплатить за пользование соседними креслами и укладываться на них поперек.

Услугу «Спальный ряд» необходимо оплатить в аэропорту, пассажиру могут достаться как три, так и четыре кресла, в зависимости от длины ряда. В общей сложности, размеры спального места почти соответствуют бизнес-классу. Покупателям услуги «Спальный ряд» выдадут покрывало на сиденье, подушку и одеяло. В качестве бонуса они получат право на приоритетную посадку и высадку, как пассажиры бизнес- и первого класса.


Немецкая авиакомпания вводит новшество с 18 ноября на рейсах из Франкфурта в Сан-Паулу и обратно. Теперь пассажиры эконом-класса, доплатив $260 (около 20000 рублей), смогут получить в свое распоряжение целый ряд кресел и спокойно спать на нем в полете. Эксперимент продлится до середины декабря.

«Люфтганза» не первой вводит такую услугу — спальные места на соседних креслах предлагала новозеландская компания Economy Skycoach в 2011 году. Сейчас, однако, она гораздо более актуальна из-за желания большинства людей соблюдать сексуальную социальную дистанцию, в том числе, в самолетах.


А потом удивляются, отчего самолеты падают и полки все поломаны.

Комментариев нет: