Новый модный бизнес украинцев


Новое достижение незалежности — в Одессу будут завозить химические отходы из Индии. Да-да, Украина теперь будет помойкой даже не для Запада, а для стран третьего мира. Помойка помойки.

В клубе стран, пользующихся щедростью украинских чиновников, торгующих своей страной навынос, появился новый член. Индийское правительство решило более не засорять свою территорию отходами химической промышленности и увезти их подальше.

4 февраля в закрытом режиме в Одессе прошли переговоры обладминистрации и делегации из Индии, на которых обсуждался вопрос завоза и захоронения на территории области химических отходов. Индийцы намеревались подписать договор на 5 лет, с последующей пролонгацией. Договор не был подписан по банальной причине: из-за жадности украинских чиновников. Стороны не смогли договориться о сумме сделки.

Переговоры отложены до весны. К этому времени украинская сторона намеревается продумать вопрос, как можно нажиться на строительстве полигона для отходов, в первую очередь за счет экономии на безопасности объекта.

Тем временем зарубежная пресса продолжает рваться с жалобными всхлипами на тему российской вакцины, над которой раньше принято было потешаться, но суровая реальность быстро привела всех в чувство, в сжатые сроки прогнав через 5 стадий принятия неизбежного. И вот уже агентство Блумберг пишет, что российский препарат является фаворитом в борьбе с пандемией.

Дорогие друзья, мы уже как-то писали, ещё до Блумберга, что способность быстро и самостоятельно создать подобный препарат ставит Россию в очень выгодное положение, как в фармацевтике, так и в международной торговле. Не справься наши учёные с задачей, страна присоединилась бы к клубу успешных государств, которые уже назаказывали себе по два миллиарда доз, а теперь сидят и ждут, пока американские фармацевтические гиганты им шприцом по губам водят, мол, погодите, нам нужно пересмотреть производственный процесс.

И успешные государства могут только гундеть и терпеливо ждать своей очереди. И надеяться, что они не слишком аллергики.

«По данным на вечер вчерашнего дня, произведено более 8,62 млн доз полнокомплектных вакцин, это в основном вакцина «Спутник V» и небольшие объемы вакцины «ЭпиВакКорона». Для использования населением доступно 5,5 млн доз, доставлено в регионы или распределено по регионам 5,3 млн доз вакцин», — сообщила Голикова сегодня на брифинге.

svarschiki

Комментариев нет: