Пусть выживут лучшие представители


«Пусть идет снег! Пусть от мороза передохнут все мои бумажные итальянцы, пусть выживут лучшие представители нашей расы, способные побеждать!» — сказал Б. Муссолини в 1940г.

Нету в Европе больше таких мощных людей. Вот, например, Венгрия оказалась ЕС-рекордсменом закупок газа у Газпрома, нарастив импорт +85% к уровню прошлого года. Мадьяры очень хотят жить даже в мороз, ну что ты поделаешь!

Российский газовый монополист «Газпром» сообщил в своем Telegram-канале, что поставки топлива в дальнее зарубежье увеличились на 32,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 34,5 миллиарда кубометров. В частности:

Франция нарастила закупку газа на 26,7 процента,
Греция — на 27,3 процента,
Германия — на 32,9 процента,
Польша — на 36 процентов,
Сербия — на 52,2 процента,
Турция — на 52,9 процента,
Румыния — на 54,5 процента,
Болгария — на 56,5 процента,
Италия — на 64 процента.

В «Газпроме» также сообщили, что экспорт газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» также продолжает расти. Поставки регулярно идут с превышением суточных контрактных обязательств. Фактический месячный объем поставок за февраль 2021 года оказался в 3,2 раза больше, чем за февраль 2020-го.

За первые два месяца нового года поставки на внутренний российский рынок также выросли, прибавив 19,5 процента или 11,1 миллиарда кубометров. По предварительным данным, в общей сложности за январь-февраль «Газпром» добыл 89,9 миллиарда кубометров газа, что на 7,8 процента больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Комментариев нет: