Верёвочные петли имеют значение


В американском штате Орегон предложили запретить демонстрацию веревочных петель из-за расизма. По мнению законодателей, такие изображения напоминают о линчеваниях в эпоху рабства в стране.

Как пишет CBS News, законодатели штата начали рассмотрение законопроекта, согласно которому демонстрация петель будет считаться правонарушением. Наказанием может стать лишение свободы сроком до года и штраф в размере 6,2 тысячи долларов.

Один из выступающих за введение запрета, чернокожий член совета города Юджин по имени Грег Эванс, отметил, что петли напоминают ему о страшном прошлом семьи. По словам мужчины, его предка линчевали в одном из американских штатов более 100 лет назад. «По сути его убили за оскорбление белого человека. Его подвесили на петле. Его тело было изрешечено пулями, а затем его подожгли», — делится он.

Ну, допустим. А белые люди этому Чёрному ничего не напоминают? Хорошо, допустим запретить белых не получится. Но если «Его тело было изрешечено пулями, а затем его подожгли», то не следует ли для начала запретить свободное обращение огнестрельного оружия и начинать сажать за разведение костров?

Или я чего-то не понимаю?

Материал: https://mikle1.livejournal.com

Комментариев нет: