Только после вас, господа!


"Помню как сейчас, как он смотрел на нас, поблескивая стеклышками своих очков, и спрашивал задушевным голосом: — «Вы, конечно, тоже пойдете вместе со всеми, не так ли, друзья мои?»

 

У этих воспитателей всегда найдутся высокие чувства, — ведь они носят их наготове в своем жилетном кармане и выдают по мере надобности поурочно. Но тогда мы об этом еще не задумывались..."

Эрих Мария Ремарк, "На Западном фронте без перемен" 
---------

 

Там некоторые, даже казалось бы - адекватные депутаты, усиленно и массово начали продвигать в своих фейсбучиках и телеграме патриотически-героический месседж - дескать, в случае агрессии Путина, граждане должны мобилизоваться и идти защищать...

 

Простите, а что там должны защищать простые граждане?

 

Липецкую фабрику Roshen и мешки с наличкой в доме у "сивочолого Гетьмана"? Сериал "Папик" и недвижимость семьи Зеленских в Крыму? Скромную зарплату Сырожи Лещенко? Финансовое благополучие мамы Коболева? Возможность для "слуг" заказывать проституток в ходе заседания парламента? Иностранных "белых господ" в набсоветах украинских предприятий? "Большой распил" на дорогах? Производство украинской вакцины от Covid-19? Варварский экспорт Карпат в Европу? Архитектурное наследие цивилизации в селе Козин? Лондонскую квартиру Гонтаревой? "Мовные" штрафы и дебильные квоты? Интеллектуальную Ылиту нации вроде Марьяны Безуглой? Моральное спокойствие Стерненко и убийц Олеся Бузины? Медицинскую реформы имени Ульяны Супрун? Власть в лице Алексея Данилюка? Будущую военную базу Британии на побережье Черного моря? Президентский автомобильный кортеж? Французское гражданство детей бывшего генпрокурора Рябошапки? Янтарную мафию? Справедливые, европейские тарифы и рыночные цены? Пещерных, бродячих бездельников и тунеядцев - называющих себя "патриотами"? Биткоин - кошельки народных депутатов? Мифы про УПА? Дворцы Ахметова и "хатынки" судей и прокуроров? Страх простых людей высказать публично свое мнение? 

 

Только после вас, господа!

 

Передовой ударный отряд на участке прорыва - гетьманы. Во главе Кравчук - с начищенным ружжом.

 

Первый эшелон - Коболевы, Ахметовы, Данилюки и прочие приличные люди.

 

Второй эшелон - депутаты, прокуроры, судьи. С квартирами, машинами, любовницами, детками - срочно мобилизованными из Гарвардов, Кембриджей и Оксфордов. С бутылками элитного коллекционного вина - для поджигать российские танки.

 

В качестве десанта (для захвата плацдармов в тылу противника) - сводный отряд из бродячих активистов, паразитов из советов "доброчесності" и борцунов с коррупцией.

 

Спецназ (для организации диверсий на стратегических объектах врага, дезорганизации его системы управления и инфраструктуры) - Сырожа Лещенко, Мустафа Найем, члены и членкини набсоветов.

 

А простой народ...

 

А народ - если что, подсобит.

 

В резерве.

 

Ну, или в заградотряде.

 

Алексей Куракин

 

Комментариев нет: