Первым делом — трансгендерные самолёты



После изменений в американской политике, внесенных в этом году президентом и Министерством обороны, Академия ВВС создала рабочую группу по трансгендерам, чтобы повысить осведомленность и понимание трансгендерных летчиков, опекунов и курсантов в летных школах.

Доктор Джозеф Луни, главный сотрудник Академии по вопросам разнообразия, равенства и инклюзивности, сказал, что количество запросов со всей базы о поддержке Рабочей группы по трансгендерам было «огромным». Луни имеет докторскую степень по психологии консультирования Университета штата Аризона.

«Наряду с организационным представительством в команде есть кадетский представитель клуба Spectrum и бесценное участие трансгендерного летчика», — сказал он. «Мы стремимся поддерживать трансгендерных летчиков и курсантов».

Не верите? Вот вам ссылка:

www.usafa.af.mil/News/News-Display/Article/2607339/academy-kicks-off-transgender-working-group/

Президент Джо Байден подписал указ в январе, а министр обороны Ллойд Остин поручил Министерству обороны гарантировать, что все люди имеют право на службу в соответствии с самопровозглашенным полом.

Согласно приказу Байдена, «все американцы, имеющие право служить в вооруженных силах Соединенных Штатов, должны иметь возможность служить. Добровольческие силы процветают, когда они состоят из разных американцев, которые могут соответствовать строгим стандартам военной службы, а инклюзивная армия укрепляет нашу национальную безопасность».

Доминик Ангиолло, поверенный Академии, сказал, что рабочая группа применяет междисциплинарный подход к реализации политики и включает в себя разноплановый персонал с профессиональным опытом работы с трансгендерами.

«Наша рабочая группа по трансгендерам надеется добиться плавного развертывания политики, в рамках которой трансгендерным летчикам и курсантам предоставляется поддержка, к ним относятся с достоинством и уважением, и они могут в полной мере способствовать укреплению нашей миссии», — сказал он.

В соответствии с новой политикой и под контролем поставщика медицинских услуг у летчиков и курсантов есть официальная процедура изменения пола во время службы, если выполняются определенные требования.

«Нам необходимо создать инклюзивный командный климат, в котором все летчики и стражи могут полностью посвятить себя работе, почувствовать себя ценными и внести полноценный вклад в миссию», — сказал Луни.

 

Комментариев нет: