Америкашка тонет в собственном дерьме



Товарищ пишет из этой вашей Америки: Houston, we have a problem! Съездили на 4 дня в Галвестон, в штате Техас, это такой почти остров (через мост) в часе езды от Хьюстона.

В целом было нормально, но первоначальное впечатление по прилету в аэропорт оказалось шокирующим. Заняло почти четыре часа от момента посадки до того, как наконец-то я выехал из аэропорта на арендованной машине.

Отвратительно работало буквально всё. В поисках чемодана пришлось метаться чуть ли не по всем багажным секциям, т.к. надписи на табло не имели никакого отношения к реальному распределению груза по секциям. Сорокаминутное ожидание переполненного автобуса до центра аренды машин (а заодно дикие очереди везде — на такси, убер и т.д.). Стометровая очередь на самой стойке аренды. Дополнительные очереди на каждом промежуточном этапе, вплоть до единственного работающего пропускного пункта на выезде (из шести, которые должны работать).

Никому ни до чего нет дела. Какой-то совок 1980-х.

Дальше было получше, но все равно не норма.

Есть, впрочем, и хорошие новости. За пределами аэропорта в Техасе всем уже наплевать на маски. Носят менее 10%, видимо, приезжие.

Вы спросите — а как же «невидимая рука рынка»? Она в США стала ещё более невидимой в последние годы. Только по карманам шарить не забывает, а так — как будто ее и нету вовсе.

Вот, например, надписи на стенах туалета на складе Волмарта (во Флориде). Предписания рабочим, сколько надо пить воды, определяемые по цвету мочи:

Странно, что не по вкусу. Но я верю — Безос в своём Амазоне додумается и до этого, если еще не додумался. О существовании TDS-метра они даже не подозревают. Папуасы, драть. Пещерные люди.

 

Комментариев нет: