Вопрос к статье В.В.Путина


Недавно вышла статья В.В.Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В принципе, ничего нового он не сказал. Все факты и доводы, изложенные в статье, давно всем известны, давно ходят в соцсетях и СМИ. Тут важно что об этом сказал не кто-то, а сам глава государства.

 

Всё в статье верно, всё правильно — нет никакой Украины как государства, нет никаких украинцев как нации. Нет украинского языка, нет украинской культуры. Украина — это Россия. Точка.

 

Но один вопрос у меня остался. Я всё ждал, когда же о нем скажут. Не дождался, поэтому придется мне. Вопрос — зачем Путин свалил всю вину по созданию украинства на большевиков? Это противоречит историческим фактам, в том числе изложенным в самой статье. Это противоречит действиям современных российских властей. Это противоречит стратегическим интересам России. И тем не менее всех собак Путин вешает на коммунистов. Зачем?

 

Вот смотрите, Путин совершенно справедливо пишет о том, что народы Украины (кстати, он ни разу не написал «украинский народ», пишет «народ Украины») пытались оторвать от России и Речь Посполитая, и Австро-Венгрия. Пишет о деятельности «теоретика украинства» Михаила Грушевского. Пишет о том, что создала Украинскую республику и объявила о её независимости Центральная Рада, в свою очередь созданная Временным правительством. Но виноваты большевики.

 

Украинские сепаратисты (Петлюра, Скоропадский) воевали за отделение Украины от России, расплачивались с Польшей и Германией украинскими землями. Белая армия активно с ними сотрудничала. Но при этом «лидеры Белого движения выступали за неделимую Россию». А «вожди боль­шевистс­кой партии вытал­кивали их за пределы Советской России». Большевики, которые в итоге сохранили единую страну, сохранили максимум из того, что было возможно — «выталкивали», а белогвардейцы воевали заодно с сепаратистами потому, что были за единую Россию? Чего-то у меня пазл не сходится.

 

Больше того, статья противоречит сама себе! Основной посыл, основной смысл статьи Украина — это Россия. И тут же — по вине большевиков «Россия фактически была ограблена». Как ограблена, кем, почему? Да потому что большевики российские земли передавали Украине. Стоп, но Украина — это Россия. То есть, российские земли передавали России. Какое же тут ограбление?

 

В 2005 году Коми-Пермяцкий автономный округ был объединен с Пермской областью. Новому административному образованию придумали новое название — Пермский край. Ничего не напоминает? Это разве ограбление России? Нет. Просто объединили два российских региона. А если через сто лет придумают «пермский язык», объявят, что пермяк — это национальность? Бред? Но ведь с Украиной именно так и получилось. Откуда большевики сто лет назад могли предположить, что Украина вдруг перестанет быть Россией?

 

Весь Запад пытается демонизировать коммунизм, большевиков и т.д. Приравнивают Сталина с Гитлером, обвиняют во всех смертных грехах. И тут Путин такой: «Да, большевики те ещё козлы были». Уп-с… Причем, делает это противоречиво, натянуто. Казалось бы, в интересах Путина утверждать обратное, а он топит большевиков. Зачем, почему?

 

Я далек от мысли, что Путин не видит и не понимает противоречий в своей статье. Это дурачки кричат «Сталин дурак, Ленин дурак, Николай II дурак. И Путин тоже дурак». Ну да, они дураки и ничего не понимали, а ты умный, стоишь тут в плаще весь красивый… Нет, Путин всё прекрасно видит и понимает. А значит делает в своей статье такие нелепые ошибки специально. Зачем?

 

Рискну предположить. Статья Путина — это предупреждение. Предупреждение всем. В первую очередь хохлам, во вторую — «Сифилизованной Европе» и Дядюшке Сэму. Медведь проснулся и Медведю пора возвратить то, что ему принадлежит по праву. Но это ещё и предупреждение внутренней Пятой колонне. А кто у нас Пятая колонна? Правильно, либерда и «типакоммунисты». Либерду, слава богу, разогнали, утихомирили. Где либерда? Нет её, по каталашкам да по лонданам прячется. А вот вместолевые продолжают петь либеральные песни (именно поэтому не левые, и не коммунисты, а вместолевые типакоммунисты).

 

Так вот, не смотря на то, что Россию и в 1917, и в 1991 году перевернули либералы Путин назначил виновными большевиков. Это предупреждение Папаше Зю — уйми своих платошкиных-грудининых-сёминых-бондаренко.

 

Есть другие предположения?

 

Материал: Митрич

 

Комментариев нет: