Ты или украинец, или труп: киевские каратели не дают беженцам уйти с территории Украины

Украинские власти уже никак не могут скрывать, что с территории единоУкраины каждый день бегут десятки тысяч человек. Удивительно, правда, что люди совсем не стремятся вернуться на Украину, а бегут в Россию. Так кто же оккупант и агрессор? Чтобы скрыть вопиющий факт "несвидомости", Киев дал приказ препятствовать беженцам уходить в Россию - вплоть до уничтожения мирных людей.

Из — за усиленных обстрелов пограничные пункты пропуска не работают.Сегодня утром подразделения украинской Нацгвардии, спустя несколько часов после прекращения перемирия, приступили к активным боевым действиям в районе пунктов пропуска «Донецк — Изварино» и «Краснопартизанск — Гуково» в Луганской области.
«Бой начался около девяти утра. Сейчас пункты пропуска закрыты. Российские пограничники и сотрудники ФТС отошли на безопасное расстояние. Оформление сейчас вестись не может», — сказал Бельянинов. По его словам, сообщают РИА Новости, перед закрытием пунктов пропуска российские таможенники и пограничники пропустили на территорию РФ всех беженцев, которые в тот момент там находились. «После перекрытия этих гуманитарных коридоров, по которым из Украины на территорию России переходило около 90% беженцев, такой возможности для них больше нет, женщинам и детям некуда деваться. Там сейчас боевые действия, и туда никого не будут пускать. Реально 5 — 7 миллионов человек на юго — востоке оказались в окружении», — сказала он.
____________________________________________________________________