30 тысяч долларов и пивбар в центре Киева ВАШ

Благодарим за это евроинтеграцию. Нет это не значит, что скоро у каждого из нас будет свой пивбар. Это значит, что скоро ни у кого не будет 30 тысяч долларов, чтобы его купить.

Евроинтеграция шагает по стране. Ее "благоприятные" пследствия дошли и до Киева (про Сумы я вообще молчу. Там все уже давно в полном ауте):


Украинские предприниматели начали активнее продавать свои бизнесы, сообщили «Вестям» в компаниях, занимающихся такими сделками.

Единственная возможность сколько-нибудь оперативно продать бизнес — это резко снизить на него цену. «Это связано со снижением рентабельности продающихся бизнесов и уменьшением финансовых возможностей покупателей», — объяснил Дмитрий Орлов. Единой статистики по размеру скидок нет, эксперты приводят лишь оценочные данные: в одних случаях, стоимость компаний при продаже опускается лишь на 10-15%, а в других — на все 40-50%.
Например, действующий паб в центре Киева сейчас продают за $30 тыс., сервис по производству и доставке пиццы в столице стоит $97 тыс., стоматология с оборудованием — от $95 до $150 тыс. без учета арендной платы (за нее придется выложить дополнительно $6 тыс. в год). А, скажем, продовольственный магазин в Днепропетровской области с помещением площадью 383,4 м.кв. (в т.ч. торговая площадь — 267,7 м.кв.) и подвала — 319,1 м.кв. предлагают приобрести за $145 тыс.
«Уже три месяца пытаюсь продать ресторан в столичном пригороде — по Житомирской трассе. Изначально просил за весь комплекс (со зданием и оборудованием) $250 тыс., потом резко опустил цену — сразу до $180 тыс. Все это время шли только общие разговоры — люди лишь интересовались и спрашивали, готов ли я еще что-то сбросить. Предметные переговоры начались только после того как опустил ценник до $150 тыс. Надеюсь к концу октября заключить сделку со львовским предпринимателем», — рассказал «Вестям» Александр, предприниматель, владеющий тремя ресторанами в киевской области.

больше читайте здесь http://business.vesti-ukr.com/72607-ukraincy-massovo-izbavljajutsja-ot-biznesa


Помню я еще те денечки, когда нынешняя хунта, а тогда оппозиция с умным видом рассказывали как начнет процветать Украина, когда вступит в силу СА. Уже несколько месяцев пошлины в ЕС соответствуют прописанному в документах. А где же процветание? Не заметил. А вы?

П.С. Можно много писать, что мол война виновата. Чушь это все. Виноваты те, гробовщики Украины. которые прекрасно понимали что подписание СА это экономический крах Украины, а война...... Это красивая ширма за которой политические лузеры пытаются спрятать свое ПРЕДАТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ.

yurasumy