Где теплее?

Я уже несколько раз писал о том, что война между Новороссией и Украиной зимой 2014-2015 будет вестись не только на полях сражений, но и ...... в квартирах, желудках и т.д. украинцев/новороссов. Кто к весне выйдет победителем в этой войне (на какой части бывшей Украины жизнь к тому времени будет "комфортнее") тот и получит на выходе всю "Украину".


Пока благодаря тотальному разрушению инфраструктуры впереди Украина. Но и на этом вронте Новороссия переходит в наступление. В то время как еще неизвестно когда и в каком количестве тепло попадет в квартиры простых украинцев власти Новороссии (пока ДНР, но думаю в ЛНР будет то же самое) объявили, что отопительный сезон на подконтрольной им территории начнентся вовремя:


Совет министров ДНР выпустил постановление о начале отопительного сезона в республике.
Совет министров постановил начать отопительный сезон 2014–2015 годов в населённых пунктах Донецкой Народной Республики с 15 октября 2014 года. В случае снижения среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 С на протяжении более трех суток, отопительный сезон будет начат досрочно, причем будет обеспечена первоочередная подача теплоносителя на родильные дома, больницы, детские дошкольные учреждения, школы-интернаты.

http://rusvesna.su/news/1412854718


Причем газ у Новороссии будет точно и в любых количествах (как и уголь), а вот будет ли топливо у остальной Украины пока большой вопрос.

П.С. Кстати те города, которые находятся под контролем республик, но технологически подключены к газу через территорию контролируемую хунтой будут переподключены к..... газотранспортной системе республик, а значит и газотранспортной системе России. Пока это информация непроверенная, но мне пишут, что в Алчевске висят объявления, что такое переподключение будет 15-17 октября.